Пора собирать камни

Ответ на рецензию Валентины Пановой моей статьи "Вселенские амбиции дилетанта Обамы"
"...восемнадцатилетние уже взрослые, но их превратили за два десятилетия, причём в собственной семье, в зомби и те уверенно идут на "врагов", которых они называли москалями, а сегодня усовершенствовали, назвав уже "ватниками".

Как Вы правы, Валентина! Я, а по вашему творчеству, думаю и Вы, получили много любви и воспитание любви к ближнему, в семье.В этом приемственность поколений. Считаю, что это единственная среда, на которй вырастает менталитет нравственного и порядочного человека! Никогда человек, воспитаный в любви, не посягнёт на убийство даже курицы. Такова была моя мать.

Украину, эту окраину жаль, она больна из-за несовместимой инъекции западной, австро-венгерской, польской и иных культур, которые были присоеденены Сталиным в 1939 году. Насилие над человеком никогда не забывается. Вот он и мстит "москалям и ватникам". Генетика это не только тип лица, но и зов крови, дух нации. Земли и народы западной Украины надо было вернуть на место после победы в 45 году, а не воевать с бендеровцами до 47года.

Я, в 62 году перегонял самолёты в Броды   из Польши, но и тогда ненависть и поляков и западных украинцев была убийственно угрожающей. Жаль двадцатилетнее поколение славян Новороссии. Прервалась связь культур и времён. Молодое поколение украинцы и западных областей и по всей Украине, выросли и воспитаны в ненависти к России, в нелюбви нынешнего националистического государства, в  недовольстве и нелюбви семей. Большинство - сукины дети. Но на юго-аостоке наши дети. Генетические потомки наших детей - славян Новороссии, окраины России, которых Советское государство подарило Украине, в 22 году, в награду за её жестокость при установлении советской власти в гражданскую войну 19-20 годов.

Сработала память обид прошлого. - Нельзя изгонять людей из своей среды, лишать божественного имени и пути великой России. "За что боролись, на то и напоролись!" Теперь пришло время исправлять судьбоносные ошибки радикализма прошлых властей: Ленина (подарил Украине Новороссию), Сталина (присоединившего к Украине Западные облласти Украины, и не вернувшего их), Хрущёва (подарившего Украине Крым в1954 г.), Горбачёва,(развалившего военный щит России - Варшавский договор), Ельцина (не вернувшего всё подаренное Украине в Россию в 91году при распале СССР).

Время собирать камни! Всё возвращается не по воле правительств, а по воле народов под воздействием сил психосферы Космоса. Я писал в своей повести "Трансерфер", всякое революционное вмешательсьтво в судьбы человека, народа, страны, мира, нарушает сложившийся расклад сил на Земле, в ноосфере и психосфер космоса и отрицательно влияет на мировой ход судьбы мира. Рано или поздно, силы космоса, поглотив совершённую петлю в движении земного мироустройства, все силы космоса возвращается на прежний путь судьбы Земли, но с невосполнимыми потерями для землян. Ю.К.

 


Рецензии
Свалить всё на Ленина, Сталина... А Вы где были? РАЗВЕ НЕ ВАШИМИ РУКАМИ СОЗДАВАЛИСЬ КАДРЫ ФАШИСТОВ, МАНЬЯКОВ И УБИЙЦ?

Вадим Фомченко   17.08.2014 21:26     Заявить о нарушении
К этому причастны Вы! Я уже это вам говори1

Ан Леере   17.08.2014 21:29   Заявить о нарушении
Вадим, в России фашисты только в нете, в реальной жизни фащистов нет, фашизм и пропаганда фашизма - уголовно наказуемы. А Украину жаль,там он расцвёл без нас россиян, и вот теперь, как всегда, нашёл врага в лице русских и России. Ещё так же было раньше в Германии, при Гитлере. Известно, чем это кончилось. А Я своими руками воевал с фашистами, в своё время. Теперь Ваше время воевать с фашистами Украины и Порошенко. Но если Вы сами из их рядов, то и Вас ждёт поражение. Фашистская идеология ведёт к смерти. Опомнитесь, ребята, пока не поздно. Ничего личного Ю.К.

Юрий Куратченко   18.08.2014 16:42   Заявить о нарушении
Ли Ере,У каждого человека своё время и свои проблемы. Если Вы в России, то скажу Вам, как и фашисты Украины говорят рускоговорящим украинцам: "Чемодан, вокзал,Украина" Там Вас поймут, и даже пошлют на убой. Ничего личного. Ю.К.

Юрий Куратченко   18.08.2014 16:50   Заявить о нарушении
Вы наивно думаете, что фашистские партии называют себя фашистскими. Такого не было по крайней мере с 1945 года. Но партий, которые в своей деятельности руководствуются в своей деятельности полностью или частично фашистскими принципами множество,... Украина в составе СССР, да и после прошла путь политического развития аналогичный российскому. Поэтому естественно ожидать и там и там весьма схожих партий. Когда к этому прибавляется национализм,они ненавидят друг друга.Вы ведь считаете "укров" ниже русских. они точно также только с обратным знаком. Для меня Вы равны.

Вадим Фомченко   25.08.2014 18:46   Заявить о нарушении
Уважаемый Вадим! Договоримся о понятиях. Фашизм - это человеконенавистническая идеология. Идеология - это метод воспитания. В 14-18 лет легко привить человеку любую идеологию. Следует признаться, что развал Союза открыл железный занавес советской миролюбивой идеологии для свободы и проникновения в воспитании любых идеологий, вплоть до сектантских. Но фашистская - осуждалась во все времена, потому что человеконенавистническая. Поколение детей 90 годов, и в России и во всех осколках империи было лишено внимания родителей и государства, занимавшихся разборками. Что привело к отрицанию этими юношами всяких авторитетов, кроме силы, и утрате приемственности поколений -уважения родителей и предков своего отечества. "Только от жизни собачей, собака бывает кусачей" Потому и имеем, то что имеем: Войну отцов и детей, войну богатых и бедных, войну толпы и государства. Печально, но в этом виновато развитие цивилизаций - это циклы эпох перемен. Так уже было в истории человечества: 1812-война с французами,1912 - с немцами, 2014- с украинцами. И вообще - войны - инструмент человеконенависти. Но везде мотивы - одни и те же - человеконенависть. Так что не надо переходить в поисках врага на личности. Надо просто признать, что все люди разные. И что только мирные договорённости обеспечивают процес жизни. Ничего дичного Ю.К.

Юрий Куратченко   04.09.2014 01:09   Заявить о нарушении