16. Турнир бадминтонистов

НА СНИМКЕ: академик Александр Иванович Леонтьев

Председатель секции бадминтона в спортклубе СО АН М. Арипов, о котором я уже писал, рассказал о турнире бадминтонистов (ЗНВС №8 от 14 февраля 1967 г.):

«В спортзале «Сибирь» проходил классификационный турнир бадминтонистов Новосибирска. В нём принимали участие 30 сильнейших бадминтонистов. Условия соревнования были весьма суровыми: проигравший выбывал из дальнейшей борьбы за первое место.

Большого успеха добилась научный сотрудник Института неорганической химии Л. Лавренёва, ставшая победительницей турнира в одиночном разряде , в паре с инженером Вычислительного центра Л. Корневой, а также в смешанном разряде в паре с автором этих строк.

Особенно упорной была борьба за первое место среди мужчин. В одиночном разряде проф. А.И. Леонтьев (Институт теплофизики) был третьим. Он же в паре с М. Ариповым (Вычислительный центр) занял первое место.

Таким образом, бадминтонисты СО АН СССР заняли 4 первых места из пяти. Это большой успех спортсменов Академгородка№.

Хочу только заметить, что Александру Ивановичу Леонтьеву, с которым мы были вместе в поездке по Болгарии (я рассказал об этой поездке ранее), в ту пору было 44 года.

Продолжение следует: http://www.proza.ru/2014/08/18/464


Рецензии