Утренняя охота нашего кота

Утром слышу за окном несколько тревожных вскриков неизвестной птицы, выглядываю, вижу пробежавшую под окном туда-сюда чью-то тень, потом эта тень вспорхнула и оказалась дятлом, небольшим, пестрым, в маленькой красной шапочке! Он сел на ветку абрикосы и продолжал вскрики. Я представила упавшего птенца и побежала туда. Увидев меня, дятел улетел, а под ноги мне кинулся испуганный кот... Никакого птенца нигде не было, был только отковырнутый дятлом кусочек мха на дорожке... Чудеса, никогда я дятлов не видела раньше, думала, что у нас они не водятся особо - леса нет, сухость повышенная... А у коти не получилась охота, потому что кошачьего корма уже наелся с утра! А вообще хороший охотник был, вот он, на фото...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →