Уносит прах мой в даль...

               

Устал. Устал идти, ползти, сгибаться в корчах… среди полынной горечи
оставшихся часов иль дней. Устал взирать на хамов беспардонность молча,
имея важность «поскорей утечь в безмолвие теней». И, вряд ли, значима сия
усталость в толпе бегущих к благам бытия?! Быть может, так взор девы скор
своей докукой, когда узрит упавшего у ног: «Не добежал! Граничат его силы
с потоками постылого гнилья?! Был непомерно краток… посылов высших срок»!
Ей невдомёк, что внутренний огонь спалил все ткани?! Непостоянство схем –
залог открытий входов в иной мир, внемли! Ну, что с того, что бриллиант
лучом являет грани? Карбонной чернью был начат его смысл среди пластов земли.
…Устал. Устал нести завета страшного посылы – приберегая слово под
ударами немилости и зла. Пусть не услышу я его из глубины могилы –
довольно мне того, что жизнь вся вместе с ним прошла.
...Простите, что его я не озвучу всуе – моментом истины не скроешь грусть,
печаль. Спасибо смыслам высшим за жизнь мою такую! Уходит время, уносит
прах мой в даль…

                ***


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →