Великий сталинец Николай Крюков! Гордитесь!

Николай Николаевич Крюков (2 февраля 1908, Москва, Российская империя — 5 апреля 1961, Москва, РСФСР, СССР. Композитор, звукорежиссёр. Лауреат двух Сталинских премий первой степени за музыку к фильмам: "Адмирал Нахимов" (1947 г.) и "Сказание о земле Сибирской" (1948 г.).

Похоронен в Москве на Ваганьковском кладбище (участок № 53). Погиб при невыясненных обстоятельствах на рельсах под колёсами поезда, в разгар течки хрущёвской "Оттепели" клеветников "борьбы" с погибшим "Культом Личности".

Почти сорокалетняя (5 марта 1953 года - 26 декабря 1991 года) подлая война с уже погибшим Иосифом Виссарионовичем Сталиным и СССР окончилась разгромом Советского Союза. Но Родина не сдаётся. Она возрождается вместе со Сталиным. Под лозунгами "За Родину со Сталиным!", "От отцов - сыновьям! От дедов - внукам!"    

Николай Николаевич, Вы тоже среди нас и будущих поколений Великой России!

Подробную информацию о Н.Н. Крюкове найдёте сами. Для меня он - великий композитор! Учитель! С раннего детства.  Вспомним "всего лишь" его фильмографию: "Броненосец «Потёмкин»", "Потомок Чингисхана", "Мы из Кронштадта", "Поколение победителей", "Подкидыш", "Ленин в 1918 году", "Оборона Царицына", "Парень из нашего города", "Жди меня", "Без вины виноватые", "Дни и ночи","Сорок первый", "Повесть о настоящем человеке"...

Это только частица! И только из фильмографии. ГОРДИТЕСЬ СВОИМ СООТЕЧЕСТВЕННИКОМ, ПОТОМКИ!
   
ИгВаС.
19.08.2014.


Рецензии
Важное дело - напомнить, особенно молодым, золотые страницы нашей истории. Они уже кто такой Ленин не знают. А о композиторах и говорить нечего. Читала отрывки из ответов студентов МГУ по истории. Волосы дыбом от невежества.
Творческих удач Вам.

Татьяна Дума   05.07.2017 19:48     Заявить о нарушении
Спасибо Вам за отклик, Татьяна! В части вздыбленных волос, то, как говорят в народе «Каков поп, таков и приход!». А попы и не попы у нас в Истории занимаются, в основном, с 1956 года продолжением кремлёвского почина от Никитосика до Митька. Называют это действо на модерновый лад «де(я не)сталинизацией».
Успехов Вам! С уважением, И.С.

Игвас Савельев   06.07.2017 12:10   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.