***

Единственная и основная причина, почему Бог Создал человека, (землю, солнечную систему …) –  это «ассимиляция» в нем частицы сущности зла, (дьявола).

До появления сущности зла, (дьявола) Мир Бога состоял из одной основы - духовной. 
Он появился, однажды, в виде огромной черной дыры, затягивая Мир Бога в себя.
Разрушить его Бог мог только путем Созидания, по Природе своей. Отвечать злом на зло Он не может, даже, по отношению ко злу. 

Вначале, после того, как частица зла была обволочена защитными слоями, она была помещена в "емкость". Рис.3. - деталь системы, (частица зла и дух отделены друг от друга. Частица помещена в область сердца, дух внизу, за пределами сущ. человека, в бутылообразной форме).
На рис. 22г - общая схема системы между Богом и сущ. зла.


После этого Бог поместил частицу Себя, в виде микро структуры Сознания мудрости с составляющими ее разумом + чувствами и сущность человека, с сознанием ума; в качестве и носителя зла в «себе» и, «управляющего» системой и,  переходного звена между ст. Бога и сатаны. 
В какой то степени, в качестве «помощника» Богу в деле ассимиляции с.зла.
 В земном мире только от каждого из нас зависит жизнь своей системы.

Рис. 2а - система человека, (из микро структуры Бога, ума человека и сущ. зла).  На рис. 1 – структура Мудрости Бога, с составляющими его Разумом + Чувствами.

В условиях духовного Мира ассимилирование зла было бы невозможным. Так как удержать его, зло в духовных оболочках возможно лишь, в состоянии  его оцепенения. Но, в таком случае, сокрытые элементы зла в собственной оболочке становятся недоступными для защитных, очищающих структур Бога. Для этого их необходимо активизировать. 

Однако, в случае активизации зла дух его беспрепятственно будет проходить сквозь многослойные преграды в Мир Бога, разрушая его. Рис. 2. Черная микро дыра, дух зла, поглощающий духовный мир.
До тех пор, пока защитные слои вокруг него не восстановят.

Потому духовные системы; от клетки, человека до земли, Вселенной дополнительно были укреплены материальной защитной оболочкой.

Многие из нас на себе могут прочувствовать попытки духа зла выплеснуться наружу.
Пока мы спокойны, наше собственное  зло, также, себя не проявляет. Хотя, исподволь, незаметно для нас оно продолжает воздействовать на наш ум. В случае ограниченности его.
 Когда кого доведут до крайности, такие люди замечают как  ярость, (дух зла), неудержимым потоком снизу устремляется вверх и, ударяет в голову. (Потому, в этот момент наступает чернота, на миг пропадает зрение).

 Выйти наружу, за пределы системы ему не дает физическая оболочка, 
На этом он не останавливается, ищет выхода. Хорошо, если человек обладает здраво мыслием, он успевает взять себя в руки и дух зла, под действием разума + чувств, т.е. Бога, сникает, словно сдувщийся пузырь, растворяясь в душе. Рис.6.
 При ограниченности человека дух, овладев его умом, в связи с чем тот начинает крушить, избивать, убивать, выходит наружу в виде всплеска эмоций или разруштельных действий.

Потому, сам человек, после этого, чувствует облегчение и искреннее раскаивание, если это произошло  впервые, ненамеренно.
При намеренном разрушении, убийствах раскаяние отсутствует, т.к. дух зла, снизу разрушив защитные преграды, окончательно заполняет собой сознание человека. Он вытесняет чувства + разум, (Бога), в связи с чем, человек теряет себя, становится безвольным соучастником с.зла. Будь то семейный деспот, бандит или власть имущие, уничтожающие народы. 


Рецензии
Добрый день, Эльфия!
-
Вижу, что продолжаешь разрабатывать СВОЮ Теорию борьбы сил Добра и зла.
Мне нравится в данной Разработке - изобразительная ОБРАЗНОСТЬ Представлений.
И хотя, в предлагаемой Тобой Картине, присутствует "элемент" чисто личностно- человеческого как "Субъективного Взгляда", всё же в ЭТОМ я нахожу очень важную и очень ценную "составляющую" ОБЩЕ-человеческого Взгляда.
Да, да - именно, в этой субъективно-личностно "окрашенной" Картине взгляда на Мир и Человека вообще, проглядывает Принципиально важные Моменты "дву-Единства" Мира, как-то: "Дух и Материя" во всей их Взаимно-обусловленной Противоречивой Борьбе, как Саму Сущностную Основу всякого РАЗВИТИЯ, будь то область материальных Форм, или сферы незримо Духовных образований (будь то ум, чувства, сознание, воля - самого человека). ВСЁ это находится в непрерывном борении!
-
Данная "Концепция" полностью "укладывается" в ТО, что на языке Философии называется "ДИАЛЕКТИКА" Единства и Борьбы Противоположностей.
В настоящее время я ТАКЖЕ занимаюсь этой Проблематикой ПОИСКА - Изобразительных Средств ОТОБРАЖЕНИЯ (=Образной Картины) - реально существующих закономерностей Строения и РАЗВИТИЯ Жизни на Земле и во Вселенной.
В отличии от Тебя, я пришел к Мысли о том, что такая Образная "КАРТИНА", как ни покажется кому-то странным, УЖЕ создана и она ЕСТЬ!
Эта Образная Картина носит название общемировых СИМВОЛОВ и их ПОНЯТИЯ.
К ним относятся: "крест", "звезда",("свастика"), "круг" и т.д.
Это ВСЁ Есть и Хранится в Тайных "анналах" - Древней Мудрости.
И ВСЁ ЭТО довольно подробно ОПИСАНО и ИЗЛОЖЕНО во многих Трудах, которые изданы и доступны к изучению.
Я сейчас прохожу Период Обновленного ПОЗНАНИЯ тех, утерянных современной цивилизацией, ЦЕННОСТЕЙ, которые почему-то оказались на "обочине" текущего периода Развития Жизни человеческого Общества на Земле.
Но это не значит, что "отклонение" от строгого Эволюционного Пути Развития для земного человечества рано или поздно не выведет это Человечество на "магистральный" истинный путь.
Я ВЕРЮ в ТО, что "ВОЗВРАЩЕННЫЕ" Истинные ЗНАНИЯ ПРОШЛОГО Человечества - вновь скоро будут Востребованы и ПРИДУТ, займут должное ПОЧЕТНОЕ "место" в жизни всех народов на Земле.
ПОРУКОЙ этому служат такие как НАШИ с Тобой Поиски (и подобные нам - многих других людей, о которых мы пока не знаем), но эти Поиски идут!
Живые Души людей ТЯГОТЕЮТ к сокровенным Тайнам Жизни и ПОТОМУ "заря новой Жизни" обязательно ознаменует наступления Света Дня и новой жизни на Земле!


Николай Катаржнов   20.08.2014 05:29     Заявить о нарушении
***Живые Души людей ТЯГОТЕЮТ к сокровенным Тайнам Жизни и ПОТОМУ "заря новой Жизни" обязательно ознаменует наступления Света Дня и новой жизни на Земле!

Вы правы, за века, благодаря людям, сохранившм в себе живое состояние души, т.е. Бога, мир постепенно, раз за разом изменил многие уже установочные взгляды.

***ПОРУКОЙ этому служат такие как НАШИ с Тобой Поиски (и подобные нам - многих других людей, о которых мы пока не знаем), но эти Поиски идут!

Что происходит неслучайно. Это Бог не перестает выводить нас на Свой путь.

**Эта Образная Картина носит название общемировых СИМВОЛОВ и их ПОНЯТИЯ.
К ним относятся: "крест", "звезда",("свастика"), "круг" и т.д.

Не знаю. В свое время, на примере символа Инь - Ян, которык возник до того, как китайская философия стала ее применять, убедилась, истинного толкования символов не сохранилось. Дойти же до источника с первоначальным их смыслом, дело нереальное.
То, что и сохрагились в архивных подвалах, они недоступны , даже, специалистам.

Успехов Вам, творческих удач. С уважением, Эльфия.

Эльфия Назипова   21.08.2014 17:40   Заявить о нарушении