Вдохновение

Как же прекрасен летний дождь, когда ты испытываешь ту сладостную прохладу после знойного дня! Отдайся наслаждению. Слушай трепещущий звук падающих капель. Они словно говорят: "Смотри, как нам вольно и хорошо, позволь освежить тебя!". И ты выходишь на улицу. По-детски радуешься, прыгаешь, хохочешь. Небо продолжает плакать, а тебе нипочем, ты полон энергии и позитива. Сестры-капли разбиваются о землю, создавая шумный фон. Но как же этот шум прекрасен! Он дает волю вдохновению, отпирает душу и призывает милую, прекрасную музу, приходящую в моменты уединения с гармонией природы. Все же дождь - прекрасное время, дающее людям частичку умиротворения.

Вспышка света. Молния. Ты видишь каждую веточку этой мощной и мгновенной струи, стремящейся проникнуть во влажную степь. Благородная гостья из поднебесья впечатляет своей мощью. Ее породили небеса, как и капли дождя. Значит, они родня.

Раскаты грома. О, эти величественные стоны вольных туч, утихающие долго в воздухе! Представь: ночная тишь, девственная природа и ты. На столе горит свеча, тускло освещая твое уютное пространство. И начинает свою жизнь ансамбль дождя. Прекрасно, не правда ли?
В такие моменты благословляет Бог, дает новые идеи, и мир кажется совсем другим. Твои глаза горят страстью, тебе хочется открывать все новое и новое, донести до людей свои сокровенные мысли и переживания. Тебе хочется жить!


Рецензии
Понравилась миниатюра. Когда Москва задыхалась дымом лесных пожаров, я написал:

Я так хочу дождя,
Чтоб в радость было солнце.
Чтоб шёл, как из ведра,
Смывая всё вокруг:
И слёзы на стекле,
И звон по подоконцу,
И чтобы рядом друг.
Я так хочу дождя.

Я так хочу дождя
И долгого ненастья:
Пусть сломан телефон
И некуда спешить.
Вот только лишь когда
Есть ощущенье счастья,
И нет плохой погоды,
Но есть желанье жить.
Я так хочу дождя...
* * *

С прошедшим Рождеством Вас, счастья, любви.

Александр Голенко   08.01.2015 21:09     Заявить о нарушении
На это произведение написано 9 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.