Сибирская язва
Осужденный из-за решетки еще и оправдывается, ручонки свои протягивает по направлению к «Его Чести», ну к судье то есть, мол, мен не знал ведь, что корова, он болеет. Ветеринар звал, звал, он не шел. Прививку не делал. Мен получается не виноватый!
Вот какой бессовестный, устроил эпидемию опасной инфекционной болезни, и еще считает себя невиноватым! Но правосудие восторжествовало и в этом конкретном случае. Виновный установлен и наказан.
А общественность опять не понимает, что справедливость восторжествовала. Понаехали аульские односельчане преступника и тоже тявкают, дескать, у нас в ауле ветеринара и близко не найдешь, вот говорят, что прививки от «сибирской язвы» бесплатные, а у нас ветеринары за эти прививки деньги требовали. Да и вообще их не дождешься, не приезжают на вызов, а когда приезжают, то опять деньги требуют, говорят на бензин, мол. Так что непонятно в чем мы виноваты. Такое с каждым может случиться, так ведь. Коровы они же пасутся в степи, а там чего только нет. Может и заразилась эта тварь, ну не специально ведь осужденный ее заражал «сибирской язвой» и собственную жену кормил этим мясом?
Свидетельство о публикации №214082000486