Услышьте и поймите! Продолжение5

НАЧАЛО
http://www.proza.ru/2014/08/19/1175
http://www.proza.ru/2014/08/19/1247
http://www.proza.ru/2014/08/19/1315
http://www.proza.ru/2014/08/20/602
http://www.proza.ru/2014/08/20/665


Рассуждая о соблазнении лукавым людей, другими красивыми людьми, предметами, я отнюдь не хочу сказать, что красивое всегда плохо.
Красивое это то, к чему всегда стремится душа человеческая. Ибо душа сама прекрасна своей Божественной чистотой, несущей все Божественное миру через себя.
Лукавый знает о стремлениях душ, поэтому умело использует их стремления в своих целях, в целях порабощения, посредством ловли душ в свои сети через красивые соблазны-приманки.Для этого он затмевает разум человеку. Разум это источник знаний, связь с Божественным. Оставаясь под защитой Божественного, человек всегда будет пребывать в безопасности.
Стоит человеку влипнуть в сделку с тьмой, как он оказывается в её ловушке и становится пленником тьмы. Иными словами, становится её рабом.
Соблазны бывают крохотными. На них мы порой даже не обращаем внимания, но бывают и более серьезные.
Но, каждый из этих соблазнов делает нас своими пленниками в случае, если мы соблазняемся.
Для примера приведу рекламу, каждый день вовлекающую зрителя в искушение купиться на её приманку.
Но, что стоит за той приманкой?
Чаще всего разочарование. Кто соблазнял нас? Пиарщики?
К сожалению, эти люди уже пленники лукавого. Они работают именно на него, оправдывая свои деяния необходимостью зарабатывания средств на своё существование.

Самое печальное, что они совершенно не осознают всей опасности, в которой они уже находятся и той опасности, которой они подвергают другие неокрепшие в материальном мире души, через свою деятельность.


Продолжение http://www.proza.ru/2014/08/20/881

Картина
"Спаси и сохрани!"
Л.В.Саповская


Рецензии