забвение и воплощение - коммент
думаю что тут все проще.
единствнность сия обусловлена тем что сие не некая повышенная трудность дабы посильнее поиспытывать нас. нет, все похоже много проще - всё дело в том что мы - не просто разумные сущности подобные множеству существующих в мироздании. нет. мы - ТЕ кто в эти самые разумные сущности воплотился.. это новая для мироздания официальная форма существования, хотя конечно же базируется она на старых (общих) законах..
так вот - особенностью нашей природы является то, что мы -души (неразумные) - существует в теле плотном и развиваемся - вслепую так сказать. то что идет от Отца, то что важно для нашего существования, да и вообще качество ВСЕГО вокруг - мы должны чувствовать, ощущать душою своею, по сути всем естеством своим.. ежели не перекрыть нам, а точнее в нас - душе разумной - при её рождении-воплощении - знание о том кто она,откуда пришла и зачем - то совокупное Я человека так и будет считать что оно - душа лишь разумная, и не станет замарачиваться напрягами своих тонкочувственных структур, не станет обращать внимание на некие ощущения возникающие порою как приятие-неприятие чего-то..
а зачем?.. и так мол все понятно, так что незачем тратиться впустую нелепыми придумками и озадачиваться неизвестно с чего пустыми сомнениями..
в итоге мы - осознавая себя как душа сия разумная - будем стремиться к свету, абсолютному свету и будем пытаться развивать в себе энергию-любовь.. но мы - душа неразумная, которая по природе своей и есть энергия-любовь.. не нужно нам поэтому - ни стремиться в некоему свету, ни развивать себя как некая любовь - природу свою мы не способны переделать - любовь она и есть любовь, любви незачем учиться любить - любое её проявление и есть любовь, и незачем же любви стремиться к свету с целью стать им, слиться неким образом с ним - сие невозможно, ибо сие противоестественно природе нашей..
да, можно помогать развиваться и стремиться к упомянутому свету - душе разумной, со-воплощенной с нами (душою неразумной) в одном и том же природном организме - это соответствует её природе, это её путь и цель в конечном итоге - слияние с Единым, как абсолютным Светом. (точно так же можно помогать в развитии своему так сказать природному организму - плоти).
итак - нам надо научиться распознавать голосок души своей и поэтому на начальном этапе нашего развития нам нужна этакая зона тишины, некое подобие молчания в эфире так можно сказать.
вероятно что душа наша неразумная вполне могла при воплощении все помнить - что она мол такая-то и такая-то. но тогда справедливости ради такое же право надо было бы дать и душе разумной.. но дав её это право мы получим эфир забитый воспоминаниями опыта разумной души, при том что неразумная душа в мыслетворчестве конкурировать с разумной душою никак не может в силу своей неразумной природы. поэтому ради пустоты эфира, чистоты так сказать площадки - и дан запрет на воспоминания разумной душе, ну и - за компанию так сказать - душе неразумной, дабы закона существующего где все равны - закона свободы воли-выбора - не нарушать.. (вот как раз пример «старого» закона).
так что - существующий исключительно на нашей планете и исключительно для нас - феномен забывания ними (душой разумной) себя и своей связи с высшими структурами - создан специально с целью переориентировать и сконцентрировать наше внимание - и на пробуждении и упражнении чувствования и Родителя нашего и того, что от Родителя, и на осознании Родителем своим в первую очередь Отца небесного. и только затем уже признать-осознать иные тонкие высшие структуры как родительские для тех структур (для души разумной), что со-воплощены с нами (душою неразумной) в одном и том же природном организме.
Свидетельство о публикации №214082101865
