Как легко винить кого-то, кто слабее..

Как легко винить кого-то, кто слабее,
И как хочется ударить побольней того, кто нас сильней.
Но идти своей дорогой и вернее, и мудрей.

Можно долго строить россказни пустые,
Самосуд вершить, подобно палачу.
Но неужто все вокруг плохие?
На этот счет, пожалуй, промолчу...

У всех людей одна природа: руки, ноги, голова.
И чувства есть у всех, их Бог нам дал сполна.
Так почему же, уподобясь большинству,
Мы часто так гнобим людей, придавшись шутовству?

Пожалуй, нужно просто слушать сердце
И поступать по совести своей.
Да приоткрыть чуть-чуть ту дверцу,
Которая нас делает добрей.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →