Нам бы лето с полгодика

Нам бы лето с полгодика
А с полгода весну,
Ни к чему нам вроде бы
Слать осень и зиму.

Так я думал загорая
А ведь кто-то изнывает,
От жары…и ждёт зиму скорей
Не понять, увы, Богу людей.

Кто-то молиться дождик надо
А кому-то подай жару.
Муравьи, ему лишь отрада
Уважает ещё он пчелу.

Ну и птиц Бог конечно ценит
Они хор его все-земной,
А людей вот, он скоро изменит
Бесполезен людских-тварей рой.

Они только всё уничтожают
Хоть и дан был им здравый ум,
Но никто их не понимает.
Говорил Богу звёздный кум.


Ну а нам бы лето с полгода
А с полгода весну.
Ни к чему нам огороды
И запасы в зиму.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →