Глава 159

**** 
    
     - Маш, ты дома?
- Уже  в подъезд захожу, мамусь, а что?
- Там Злата одна дома…… утром, я ей сказала, об отъезде,  устроила  мне истерику, и ударила!
- ЧТО?? Ну, я ей задам!
     След оборвался у проезжей части,  Ада села на тротуар, Никита остановился рядом с ней:
-  Я  понял….-Повертел  головой……….  Камер, конечно же  нет
- ГАВ- ГАУ- ГАВ!- Ада поскребла лапой светофор,  Никита наклонился,  дворник или ветер загнал горстку окурков внутрь стойки светофора
- Если я правильно понимаю, то наш незнакомец уехал отсюда на машине……. Уехал не сам,  а ждал машину,  и курил, так?
- ГАВ!!!!!!
- СУПЕР- Никита извлек   из кармана куртки пакет для вещдоков и пару медицинских перчаток, упаковав окурки, он открыл пакет вновь,- Нюхай, и запомни этот запах, МОЛОДЕЦ!
-ТЯВ!!!!!! – Ада нетерпеливо втянула носом  воздух и помчалась назад от того места, где они  стояли
     Мухтар дремал в логове у корней дерева, и вдруг отчетливо увидел Машу, такую знакомую, родную,  но почему-то такую грустную, даже виноватую, их взгляды встретились…….
« Любимая, родная моя, я прекрасно понимаю, что ты ко мне прийти не можешь. Как, же  ты прейдешь ко мне, если тебе теперь нужно и о младших заботиться, и работать, и поддержать  маму…..
Нет,  моя  милая, моя хорошая, моя волевая девочка, ты поступила  иначе,  сильнее и мудрее многих взрослых, ты будешь жить  дальше, будешь справляться  и  бороться, и никто и никогда  не узнает, как  болит твое сердечко, как оно рвется ко мне и тоскует……… Это буду знать только  я, и я горжусь тобой  моя сильная,  ты все  сделала   правильно!»
     - Злат, я дома, Злат приветик, вы где, Злат!!!!!!! Хватит  прятаться!- Маша  трижды обошла всю квартиру, осмотрела  все места, где  любила  прятаться малышка, и ноги онемели от ужаса, Златы нигде не было!
     Оля не находила себе места от тревоги, телефон  Лешки не отвечал, а каких  глупостей он мог натворить    в своем нынешнем психологическом  состоянии, одному Богу известно. Но оперативники  наивны, как дети, если думают, что только  у них есть  связи и друзья, если дружат оперативники, то дружат и их жены, и развод в этом плане мало, что меняет, Оля  щелкнула  мышкой  открывая  папку. Полтора часа на телефоне и все явки, и пароли раскрыты
- Макс, привет, у нас ЧП!
- Привет, что стряслось?!
- Лешка уехал в Питер, вроде как проверить, где Вася будет жить,
там встретил одноклассника, баня  все дела, короче сейчас он
вусмерть пьян  и изменил  Васе  с какой-то мадам, мягко говоря, не тяжелого поведения!
     Ада замерла у табачного киоска, мусорная корзина, рядом с которым была полна чеков.
- Если я  правильно  понял  ход твоих мыслей, то………… наш незнакомец, ждал машину, пошел  купить сигарет, купил, вернулся, курил и ждал, так?
-ГАВ!
Собака начала выворачивать урну
- Понял, понял, УМНИЦА!
И вскоре   список  вещдоков пополнили смятые чеки, кусок обувного шнурка,  и  карточка  пополнения мобильного счета……
 


Рецензии