Письмо из Донецка

Мой сын, получив письмо из Донецка, прочёл его мне. Оно предназначено для знакомых в соцсети, а мне захотелось, чтобы мысли парня из объятого войной украинского города узнало как можно больше людей. Привожу текст письма:

«Сегодня "отмечаем" один месяц без электричества, а на следующей неделе — два месяца без воды, один месяц без газа и три месяца жизни в состоянии войны. Это время, за которое, многое изменилось в моей жизни. Конечно же, я не перестал мыться, не стал есть диких животных и, все еще, умею разговаривать. Это период, когда начинаешь видеть, что в жизни есть много прекрасного и начинаешь ценить это, наслаждаться каждым мгновением.

Мои соседи — люди, которые живут рядом. За это время мы стали большой семьей, мне кажется, что мы теперь знаем друг о друге все. Мы без разрешения заходим друг к другу во двор. Увидев дым от костра в соседнем дворе, не стесняемся пойти туда за кипятком для чая. По утрам узнаём, кто как спал и что кому приснилось. Еще чуть-чуть и мы начнем обниматься при встрече от желания еще больше поделиться теплом и любовью друг к другу.

Именно в такое время начинаешь понимать, что значат твои родные и твоя семья. Когда готов терпеть любые проблемы и неприятности, лишь бы им было хорошо. Пересматривая записанные номера телефонов, чувствую, как за всеми вами скучаю и какое огромное желание вас обнять. И помочь вам, да-да, друзья, именно помочь вам увидеть какое бывает звездное небо, уметь радоваться солнцу, простому общению. Понять, что деньги, политика — это не главное в жизни.

Я благодарен, что встретил вас в своей жизни, что вы у меня есть и поэтому я очень счастливый человек. Скоро все наладится. Я вас всех люблю. Вадим Казянов»


Рецензии
Мне одно непонятно - НЕУЖЕЛИ гарант русского мира Путин не может выжечь батареи фашистов до самого Киева, чтоб у них даже мысли пульнуть по Донецку не было??? Ему пример надо брать не с Милошевича, Каддафи или Хусейна, а с Кима Третьего. Или для него триллионы наворованных и спрятанных на западе нефтедолларов его соседями по питерской подворотне ротенбергами-фридманами ДОРОЖЕ всего на свете, дороже даже его собственной жизни?! Пока же он усердно погоняет Тройку-Русь к самому глубокому месту на переправе, грозя утопить всех, под бодрые крики лучших американских министров Кудрина и Чубайса: КОНЕЙ НА ПЕРЕПРАВЕ НЕ МЕНЯЮТ!

Петр Евсегнеев   02.05.2018 01:30     Заявить о нарушении
Секрет победителей - вера в победу. Путин был уверен в поддержке крымчан и красиво одержал победу. В украинцах (пока) не уверен.
Галина.

Галина Дейнега   02.05.2018 08:54   Заявить о нарушении
Харьков готов был поддержать Путина - тысячи добровольцев записались! Мариуполь готов был поддержать Путина! Там же паника была! НО приехал президент Швейцарии и показал ему простыню из банков - а там 500 миллиардов наворованных долларов и в списке все его друзья и министры (кроме Шойгу)- и Путин сдался. И тысячи людей попали в застенки гестапо в Киеве - на улице Щорса, 26 (списки добровольцев сдали губернатор Добкин и мэр Кернес, одного посадили, а другого ранили в грудь при пробежке - и если б не Израиль, то давно б похоронили предателя)...
Для него интересы жуликов из питерской подворотни, похоже, дороже всего на свете! Так что не надо его оправдывать. Ему не пять лет - прекрасно понимает, что ЕГО ЖДЕТ. И потому пора ему определяться - сидеть на двух стульях хорошо, но если они разьедутся задница приснувшего царя с грохотом бьет об каменный пол так, что зубы вылетают. Пока он упорно идет по пути царя Николая Второго. ИНТЕРЕСНО - когда он наконец прозреет (в клетке в гааге или на родной осине)...

Петр Евсегнеев   02.05.2018 14:37   Заявить о нарушении
На это произведение написано 14 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.