Что надо Лету

 …а что надо уходящему Лету? Тепло. Тепло Бабьего Лета, которое придет, по матерински укутав всё то, что оставили после себя июль, август… Что надо Земле, которая всхлипывает и вздрагивает, словно  испуганное дитя. Тепло. Тепло от  ладоней, беспечно подложенных под голову в высокой траве, тепло от тел на песке крымского пляжа …. Что надо Ветру?  Тепло. Тепло от  загорелых коленок, почти черных, ведь  когда ты несешься  на велике на встречу Ветру, твои коленки  умудряются загореть даже тогда, когда Солнце перебегает от одной тучи к другой. Что надо Дождю?  Тепло. Тепло от Земли, нагретой Солнцем...такая Земля высушивает слезы Дождя так же быстро, как мамины слова…. Что надо тебе? Тепло.  И мир…и  чтобы  Земля  перестала всхлипывать, а просто  ждала, когда же придет еще одно  Лето…


Рецензии
Как хорошо, как добро, как тихо и спокойно написано, уважаемая Наташа!
Вот и мы разбежались по норкам и будем ждать ЛЕТА!
Ждать и надеяться...
"Зелёная"!
Здоровья! Мира! Добра!

Виктор Ардашин   04.11.2022 06:19     Заявить о нарушении
Будем!
...было очень больно тогда, в 2014, когда писалась эта миниатюра, а теперь увогулле роспач (выбачаюся, але лягчэй перадаваць пачуцці на роднай мове).
...а еще будем стараться поддерживать друг друга и делать что-то доброе, хорошее, что в наших силах. Другого рецепта, увы, нет.
С надеждой на ЛЕТО,

Наташа Ружицкая   04.11.2022 09:54   Заявить о нарушении
Будем надеяться вместе, уважаемая Наташа!
Должно же стать всё хорошо.
На этом Мир стоит.
Здоровья! Мира! Добра!

Виктор Ардашин   07.11.2022 08:47   Заявить о нарушении
На это произведение написана 31 рецензия, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.