Шорох дождя

Шорох дождя  по листве…
Зонтик ветвей не спасает,
Крупные капли слетают,
С  листьев на голову мне.
     Вижу, как сад увядает,
     Лето промчалось уже,
     Флоксы созвездья теряют,
     Розы уже в неглиже.
Вижу, как сад вспоминает,
Жаркие летние дни,
В зелени  весь утопает,
Верит - навечно они.
     Спрашивал - он и  не знает,
     Что его ждёт впереди,
     Счастлив сейчас – не гадает,
     Только бы к солнцу расти.
Даже не знает, что вновь возродится,
Нам бы такую юдоль,
Я бы хотел бы вновь оживиться,
Пусть хоть в садовую моль.
     Сколько уж лет наблюдаю,
     И возрожденье и смерть.
     Верить – не верить?  Не знаю,
     Как воспринять свою смерть?


Рецензии
Как воспринять свою смерть? Странный вопрос, поймет лишь тот кто умирал, ну или почти умирал.

Интгарт Сойрин   18.08.2015 04:19     Заявить о нарушении
Ну, почему?
Её можно воспринимать, как всякую объективную данность.
Можно желать, считая её избавлением.
Можно бояться, желая жить.
И д.т.
Мне так кажется.

Юрий Уткин   18.08.2015 21:30   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →