Я молюсь в этот час...

Мы ищем огонь в свете полудня,
Укрываясь, при этом от острых лучей.
И в ребристых суетных буднях
Не видим мерцанья теплых свечей.

И тех, кто молился день ото дня,
Что в ночи не гасил абажур,
Слезу проливал, колени склоня, -
Я за тех свои чётки держу.

Пусть молитва прольётся от сердца всего,
И пусть не кончаются чётки.
И пусть не смутит слеза никого:
В моём сердце песнопения нотки.

Я молюсь в этот час, затеплив лампаду:
Пусть тепло от молитвы идёт.
И узнает скорбевший нежданно усладу,
А упавший - пусть снова встаёт!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →