Фашисты и памятники

Украина сегодня. Только ломать, рушить и убивать?
В понедельник, 25 августа, в Павлограде Днепропетровской области местные фашисты уничтожили еще один  памятник Владимиру Ильичу Ленину, благодаря которому и было создано украинское государство.
Из этого события устроили целый шабаш ведьм. На городской площади в присутствии улюлюкающей  толпы хулиганы  сбросили монумент с постамента. После этого отморозки забрались на него и начали кричать: «Украина!»
Фашисты  назвали это варварство «подарком городу» ко Дню независимости. Независимости от человеческой морали?
Отметим, что фашисты ведут борьбу с  историей  и наследием Советского  Союза     уже давно. Но особенно они  распоясались сейчас, после государственного переворота и захвата власти проамериканской хунтой в Киеве. Недавно во Львове националисты разбили  памятник Ленину, а со шпиля Верховной рады сорвали пятиконечную звезду.
Фашисты не только воюют с памятниками Ленина , но и с верующими.   В Запорожье бандеровцы кинули «коктейль Молотова» в синагогу.  А на Донбассе киевские каратели  используют артиллерию и разрушают православные храмы снарядами и минами. Есть погибшие и раненые прихожане.
По Украине расползается коричневая  зараза фашизма
Когда читаешь «радостные информации» об актах вандализма и «победные реляции» карателей   в украинских СМИ, то думаешь, что не только морали, но и совести даже не осталось ни у подонков, но и у борзописцев.
Неужели на Украине, которой правит Порошенко и его клика,  умеют только ломать, рушить и убивать?
А.Радченко, 25 августа 2014.


Рецензии
Патриарх Кирилл: Мой призыв остановить братоубийственную брань остается безответным
Совершившаяся трагедия еще раз показала всем нам глубочайшую ненормальность и греховность того, что происходит сейчас на юго-востоке Украины.
Святейший Патриарх Кирилл |
25 августа 2014 г.
Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл направил соболезнование архиепископу Горловскому и Славянскому Митрофану в связи с гибелью людей в результате артиллерийского обстрела в храме святого праведного Иоанна Кронштадтского в городе Кировское Донецкой области Украины.

Его Высокопреосвященству, Высокопреосвященнейшему Митрофану, архиепископу Горловскому и Славянскому
Ваше Высокопреосвященство!
Глубоко скорблю о гибели и ранениях людей в результате попадания снаряда в храм святого праведного Иоанна Кронштадтского в городе Кировское во время всенощного бдения.
Совершившаяся трагедия еще раз показала всем нам глубочайшую ненормальность и греховность того, что происходит сейчас на юго-востоке Украины. Гибнет множество людей — не только участников вооруженных действий, но и мирных граждан. При помощи артиллерийских орудий разрушаются православные храмы в стране, руководство и большинство населения которой исповедуют Православие.
Я обращался к властям Украины и к международному сообществу с призывом остановить братоубийственную брань и приступить к диалогу — как бы труден он ни был, как бы ни различались позиции ныне враждующих, сколько бы ни было произнесено взаимных обвинений и других горьких слов. К сожалению, мой призыв до сих пор остается безответным.
Произошедшее вчера явилось еще одним ярчайшим свидетельством необходимости срочного прекращения огня обеими сторонами. В противном случае невинные люди: старики, женщины, дети и дальше будут обрекаться на смерть в пламени братоубийственной розни.
Прошу передать мои соболезнования семьям погибших и слова утешения пострадавшим. Возношу молитвы об упокоении душ убиенных, о скорейшем исцелении раненых: протоиерея Сергия и прихожан. Наипаче же молюсь о возвращении мира на землю Украины.
С любовью о Господе
КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ
Источник: http://www.pravmir.ru/patriarh-kirill-moyprizyiv-ostanovit-bratoubiystvennuyu-bran-ostaetsya-bezotvetnyim/#ixzz3BUIknpWB

В Киеве отморозки «Киевского вече» совершили нападение на строящийся православный храм
Рядом с граффити хулиганы оставили изображения украинского герба – тризуба.
Боевик профашистской организации «Киевское вече» Вадим Торопов обнародовал видеозапись акции, проведенной вместе со своими собутыльниками накануне Дня независимости Украины, — атаки на стройплощадку строящегося нового кафедрального собора Украинской Православной Церкви.
Группа боевиков с закрытыми лицами – что их не смогли узнать! - изрисовала ограду храма надписями «Смерть врагам!», «Смерть московской церкви!». Рядом с граффити боевики-артихристы оставили изображения украинского герба – тризуба.

Николай Сологубовский   26.08.2014 13:21     Заявить о нарушении