Трёхмерный нуль

      Сведущие в математике говорят: нуль – не число, у него нет числовых свойств – это просто обозначение отсутствия. Люди с абсолютным математическим профилем сознания знают, что нуль не число, а точка отсчета, без которой любая величина стала бы бесконечной.
      А я говорю вам, пространство – это трёхмерный нуль.
      Sapienti sat.


Рецензии
Интересно! А как это? Нельзя ли по-подробнее?

Иван Деревянко   20.02.2019 17:08     Заявить о нарушении
Ну, положим, "За пределами иск интеллекта" http://vixra.org/pdf/1903.0193v1.pdf
для чтения не требует специального образования. Достаточно умной головы, мне представляется, что она у вас есть.

Борыс Попов   17.08.2019 12:53   Заявить о нарушении
Спасибо! Скачал, Обязательно почту.

Иван Деревянко   18.08.2019 12:01   Заявить о нарушении
Уважаемый коллега!

Прочитал Вашу книгу. Трех нулей так и не нашел. Наверно, невнимательно читал.
Интересны Ваши рассуждения. Со многими из них согласен, но есть такие, где, мне кажется, Вы чего-то не договариваете.
Например, Вы много пишете о вращении. По-моему, правильно пишите. Но что именно является первоисточником вращения я так и не понял. Очевидно, надо прямо сказать, что основой всего мироздания является тепловая среда, а ее единичный элемент обладает массой и вечным движением: вращением и перемещением.
Вы правильно пишите, что прямолинейного движения у этих элементов нет. А почему? Ведь вращающийся элемент создает осевое усилие, заставляющее свободный элемент двигаться прямолинейно. Это свободный элемент, а таких в среде не бывает. Они постоянно сталкиваются, а при столкновении траектория изгибается и скручивается. В конце концов это «кувыркание» может превратиться в двумерное вращение, которое становится магнитным, а трехмерное вращение – это уже электрический заряд. Но при трехмерном вращении образуется еще одна (четвертая) ось вращения, которая и создает носитель гравитационной энергии.
Это не та гравитация, о которой Вы пишите, что ее нет. Той, действительно, нет. Это сила притяжения. То, что ученые стараются поймать из космоса, не бывает, а гравитационная энергия проявляется везде. И ее функция отнюдь не однозначна. Дело в том, что четвертая ось вращения – это два вектора, направленные в противоположные стороны.
Возьмите мяч и нарисуйте на нем три перпендикулярных окружности, которые характеризуют плоскости вращения. Вы обнаружите, что имеются два противоположных треугольника, направление движения по сторонам которого круговые с противоположным вращением. В центре этих треугольников и образуется четвертая ось вращения, а движение по сторонам треугольников создает силы скручивания.
Пока эти силы не превышают сопротивления вещества элемента, он находится в покое (это о том, есть покой или его нет). При увеличении сил скручивания по центру сферы сначала образуется шейка, которая увеличиваясь приводит к делению элемента пополам. Так в природе растет все живое. Это одна функция.

Вторая функция проявляется, когда центр смещается к одному из полюсов. Элемент движется в сторону большей силы, причем движется устойчиво. Устойчивость придает трехмерное вращение. А это уже прямолинейное движение. Так что, прямолинейное движение есть. Доказательство тому – устойчивый луч света. И если Вы его остановите или изогнете, то гравитационное сопротивление этому вызовет изменение магнитной энергии и выделение теплоты. Доказательства нужны?
Не могу согласиться с Вашими рассуждениями о Луне. Раз есть сила притяжения, значит есть и вращение. Вращение энергоносителей обуславливает вращение более крупных тел, к которым одноименные элементы притягиваются, а разноименные отталкиваются. И больше объяснять ничего не надо. А Ваша формула не работает по той же причине.
Ваше определение систем: "Система – это способ подчинения элементов (предметов) единому общему порядку и, собственно, сам этот порядок (ритуал, протокол, иго и т.п.). Система является инвариантом организации, т.е. неизменяема внутренними взаимодействиями" меня сильно смущает. Любая система нуждается в источнике энергии, точнее, источнике существования, любая система выполняет какие-то функции и имеет свою структуру, любая система имеет орган саморегуляции или управления. У Вас не все можно найти. Ваша система похожа на один из ее видов: на систему управления, да и то не полно.
В целом же книга интересная, читается легко, много нового узнал. Спасибо за ссылку.

Иван Деревянко   19.08.2019 09:06   Заявить о нарушении
Попробуйте прочитать следующую книгу, она даст ответы, которые разрешат ваши сомнения. http://vixra.org/pdf/1903.0194v1.pdf

Борыс Попов   23.08.2019 07:11   Заявить о нарушении
Скачал, прочитал, но сомнений не поубавилось.
Интересны Ваши рассуждения о силе инерции и вихревых движениях. Не все понял и кое с чем не могу согласиться. Но Вы много печатаетесь, и, судя по всему, так срослись со своими идеями, что возражать Вам бессмысленно. Скажу лишь про реактивное движение. Пламя ракеты - это тепловая энергия и отталкивается она от тепловой среды, которая является основой всего мироздания и присутствует везде, в том числе в невесомости. Остальное, думайте сами.
с уважением И.Деревянко

Иван Деревянко   24.08.2019 13:30   Заявить о нарушении
Энергия отталкиваться не может.Энергия ‒ это эквивалент такого свойства как работоспособность. Просто слово работоспособность ‒ слово русское, наука такие слова не любит, Тут трудно замутить. Работа сама и создаёт работоспособность, в этом сутьсохранения энергии. Кроме того, очевидно, что сила есть здесь и сейчас в одном
времени вместе с нами, а вот работа она уже в прошлом ее вместе с нами в один
момент нет, а энергия эта будущая работа ‒ ее тоже вместе с нами нет, она в
будущем. Энергия ‒ это всего лишь способность системы физических тел, как
минимум двух, совершать какую-нибудь работу или быть источником той силы,
которая может производить работу, в конкретных условиях и в определённом
смысле. Меняются условия ‒ изменяется работоспособность.

Борыс Попов   06.12.2023 18:42   Заявить о нарушении