Точки зрения

Подруга из Америки
Была почти в истерике:
Мол, как у вас тут грустно все,
И тускло, и старо!

Подруга из Москвы же -
Та к Питеру поближе.
Сказала: Депрессивно тут,
Особенно метро.

Из южного я города;
Мне все давалось дорого,
А получалось - здорово!
Не знаю, почему.

И уезжать не хочется:
Меня без всяких почестей
Нева - ее высочество -
Зовет встречать весну!

Фото http://www.photoforum.ru/photo/491150/index.ru.html

Оригинал стихотворения http://www.stihi.ru/2014/07/12/7665


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →