Алёшке

Алешка, мне опять не спится,
И свет луны, что бьет в окно,
Тяну, как терпкое вино, -
Мне вкус его потом приснится…

Алешка, мне не все равно,
Как долго путь мой будет длиться,
И как свободой насладиться –
Кому то счастие дано?..
Мной перечеркнута страница –
И смята-брошена в окно.

Сегодня мною решено, -
Что в сердце бережно хранится,-
То ночи белой мной вручится-
И будет в ночь унесено…

И не заказанный мной путь
На сердце ляжет небылицей…
…Мне остается лишь молиться,
А слов-синиц не возвернуть…
Да перевернута страница
И все начертано давно…

----------------
Автор фото: http://www.photosight.ru/users/76035/

Оригинал стихотворения http://www.stihi.ru/2014/07/10/1044


Рецензии
Храни тебя бог,
девочка...
Пусть боль только в стихи уходит...
Они прекрасны...трагичны...только

Виталий Нейман   02.08.2019 17:03     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →