Влюблённые на даче
Речь пойдёт о нашей давней героине Варе. Девушке капризной, любящей всё прекрасное, красивое. Ценящей комфорт, порой даже слишком зависимой от него, оттого тяжёлой на подъём. При этом Варя - истинная леди, умеющая при любых обстоятельствах оставаться невозмутимой и держать себя в руках в обществе. Наша героиня, несмотря на то, что барышня достаточно хозяйственная и аккуратная, терпеть не может готовить. Зато очень любит, когда готовят её кавалеры, а также прочими приятными способами развлекают её. Но даже она изменила себе и всем вышеназванным жизненным предпочтениям, потеряв голову в безумной ошарашившей её влюблённости.
Иногда мне кажется, что многие влюблённости мы сами придумываем себе. Степень выдумывания зависит от фантазии человека. Так, в маленьком хлюпком юнце можно увидеть героического спортсмена, в занудившемся офисном работнике - сложную интересную личность. А вот Варя в парне на голову ниже неё увидела любимого голливудского актёра Тома Круза. Трезвый человек увидел бы сходство может только в невысоком росте и в выдающемся носе, хотя здесь наш кавалер в разы переплюнул голливудского красавчика. И имя совпадало, жениха тоже звали Том. Пожалуй, на этом их сходства исчерпывались. Какой бы он ни был на самом деле, но для Вари в тот момент он являлся самым красивым, спортивным, ловким и выразительным человеком.
И вот на пике прекрасной части романа — конфетно-букетного периода — Том пригласил Варю к себе на дачу, расположенную в 150 км от города. И там нашу героиню ждала почти вся семья жениха — бабушка, дедушка, мама, кот и большая собака. Варя вдохновенно приняла это приглашение. Но чтобы чувствовать себя увереннее взяла с собой для поддержки любимого мопса (а то как вся семья против одной Вари). Надо отметить, что мопсиха так же не отличалась спартанским воспитанием. Во многом они схожи с хозяйкой — мопс Ася тоже любит поспать долго, покушать много, послушать ласковые слова. Ещё она предпочитает сырой земле пушистый ворсистый белый ковёр в парадной комнате для своего туалета...Вот эту особенность Варя не учла, когда везла собаку в гости. Здесь и случился прокол, о котором речь пойдёт дальше.
Итак, после утомительной дороги по московским пробкам, спустя 4 часа наши герои прибыли на дачу. Варя, игнорируя усталость от изнурительной дороги, предстала перед большим семейством в бодром улыбающемся виде. Приняли её тепло и с большим интересом, особенно собака, коей была большая, познавшая жизнь без прикрас, кавказская овчарка. Казалось, что она здесь главная, т. к. при её громком приветствие новой гостьи (новой жертвы) все притихли. Как выяснилось позже, эту старожилу жизни боялись (а значит и уважали) все члены семьи. По сему держали на цепи и кормили с лопаты. Истории о том, как пару раз она сорвалась с привязи и попыталась съесть хозяев, гоняясь за ними по всему участку (а он был большой, около гектара) были красочно донесены до Вари во время обеда. Мопс Ася, особа наглая и любящая быть в центре внимания, услышав рассказы, тихо забилась в ногах хозяйки и даже приглушила свой привычный сап. Обед был вкусным, но Варя мало что успела съесть, поскольку со всех сторон на неё сыпались вопросы о ней, её семье, работе, благосостояние и прочих индивидуальных особенностях, обычно так интересующих семейство жениха. Варя, ощутив себя на собеседование на очень желанное место с большим конкурсом, старалась с ответами как могла. Её рвение поразило даже родителей Тома, поскольку они то с грустью понимали, что место давно вакантно и ни конкурса, ни конкурентов у неё нет и не бывало... Однако по её ответам Варя оказалась самой трудолюбивой, самой терпеливой, самой любящей и выносливой девушкой. Некоторые факты её попросили доказать. Так, например, тут же потребовали сварить суп в доказательство того, что она любит и умеет готовить. И она сварила!
Так в азарте день подошёл к вечеру. Казалось бы — самая романтичная пора для влюблённых, когда небо зажигается звёздами, луна освещает верхушки деревьев и одинокую тропку в лесу, пение птиц затихает, слышится только шорох травы, ароматы цветов становятся душными. Но не в этот раз. Это был день испытаний любви Вари.
Сначала ей предстоял вечерний туалет. Привыкшая к комфортному душу с пеной, толстым полотенцам и уютному халату после душа, устойчивому унитазу и мягкой бумаге, Варя столкнулась с массой сложностей. И самым суровым и опасным испытанием оказалось проникновение в туалет. Дело в том, что будка главного стража дачного хозяйства располагалась как раз рядом с деревянным душем и туалетом. Причём длины её цепи хватало ровно для того, чтобы дотянуться до двери туалета, но не войти в него. Это рычащее препятствие предстояло преодолеть Варе. Причины, по которым цепь и будка расположены именно так, были не известны гостье. Когда она всё же обманными путями оказалась в туалете, ей пришла в голову идея, что рычащий монстр снаружи туалетного домика стимулирует хороший стул.... Возможно у кого-то в семье с этим проблемы. Но это было не так важно для Вари в тот момент, поскольку ей предстояло выйти из туалета, а за дверью её уже сторожила овчарка. Что делать, пришлось Варе звать, слегка подавленным голосом, Тома на помощь. Согласитесь, романтика та ещё — невеста из туалета, зовущая на помощь своего рыцаря. Он пришёл на её зов с фонарём и куском мяса, опять же обманными путями благополучно извлёк девушку из туалетной западни. После чего её сопроводили в комнату, где гостье предстояло провести ночь. Конечно, в первую встречу в родительском доме всё должно быть по этикету, отдельные кровати и комнаты. Но, видимо, родители, увидев в Варе истинную леди, решили основательно постараться и поселили её в отдельном доме на другой части участка. В дальнем конце стоял большой не достроенный дом, который гостье подробно продемонстрировали, рассказав обо всех материалах дома, стоимости и ценности всего содержимого внутри. Дом к тому моменту строился уже 10 лет, но никто не спешил его достраивать, т. к. строительство было хобби всего семейства. И по их оптимистичным прогнозам работы должно было хватить ещё на внуков и правнуков. Показали и кухню, и туалет, и прочие удобства, которые пока были больше в проекте, чем наяву. Однако выделили ей самую хорошую комнату, в которой вскоре и оставили. Так Варя оказалась одна в пустом не достроенном доме на окраине участка вблизи от леса. Охраняла её покой только Ася, которая не отличалась смелостью кавказской овчарки, зато была преданной и любящей. Потому устроилась рядом с хозяйкой под пушистым одеялом.
Среди ночи Варю подняло желание сходить в туалет, поскольку хозяева на ужин почивали каким-то волшебным чаем. Желания в ночи скрестись в туалетный домик на растерзание овчарке у Вари не возникало. Выходить на поиски кустов около мрачного ночного леса тоже не очень хотелось. И тут она припомнила, что при осмотре видела нормальный туалет, которым и решила воспользоваться. С фонариком (который ей предусмотрительно оставила мама Тома) она отправилась по пустынному дому с цементными полами на поиски желанной комнаты. И таки нашла её. И только излив избытки чая она заметила, что с туалетом что-то не так...точнее совсем всё не так. Дело в том, что туалет не был готов, а замечательный белый унитаз, на котором радостно восседала в ночи Варя, просто стоял посреди комнаты, задуманной как туалет. Никаких проводок и канализации у дома ещё не было даже в проекте. Вот тут Варя окончательно проснулась, стала метаться с фонариком по дому, в поисках салфеток, поскольку воды в доме так же не было. Как могла замела следы своего свинства и вернулась в комнату. Уснуть ей удалось только под утро.
К 11 часам утра, когда Варя, наконец, проснулась, всё семейство уже было давно на ногах и недовольно обсуждало барское поведение гостьи. Мама решилась пойти разбудить Варю и с ужасом обнаружила, что единственный её любимый дорогой ковёр в коридоре мокрый и вонючий. Как выяснилось, Ася, в отличие от Вари, проснулась раньше и тоже поспешила справить свою нужду. Не долго думая, она быстрее хозяйки нашла в доме подходящее ей место и оставила там внушительную лужу. Ничего не подозревающая Варя вышла, нежно улыбаясь, навстречу маме Тома. Но последняя не смогла ответить ей взаимной улыбкой и скрыть своего недовольства и возмущения увиденным. В итоге досталось и Асе, и её хозяйке. Хорошо ещё мама не знала, что Варя мало отличилась от своего питомца... В общем, новый дом был основательно помечен двумя барышнями. По сему их оттуда быстро выдворили, чему ни одна из них не огорчилась.
Встретили Варю кислыми улыбками. Чтобы загладить свою вину сони, Варе снова пришлось совершать героические поступки. Остатки дня она помогала Тому косить, бабушке собирать яблоки, маме красить окно нового дома. Совсем обессиленная к вечеру новоиспечённая хозяйка погрузилась в машину под лай овчарки и нетерпеливые проводы семейства.
Варя сильно старалась произвести впечатление, но в итоге результат достигнут не был. Все её достоинства обернулись недостатками. Да и влюблённый пыл самой Вари тоже к концу второго дня слегка поубавился. Должной поддержки со стороны Тома она не получила.
На обратном пути девушка поняла, что и Том в её сознание не настоящий, и она в сознание его близких оказалась не настоящей, т. к. в своих стараниях всем угодить изменила сама себе.
Оставайтесь всегда сами собой, и старайтесь других воспринимать такими, какие они есть. Иначе сядете в лужу там, где её могло бы не быть.
Свидетельство о публикации №214082502212
Седутрэ 26.08.2014 15:51 Заявить о нарушении