Дар голоса

Старинный замок. Панический страх! Анна убегала. За ней мчались три тёмных мохнатых сущности, высотой почти в два метра. Ужас! Бежать!
Бежать! Вот громадные двухстворчатые двери, они в два раза выше роста Анны, но она их с усилием распахивает. Перед её взором открывается
огромный зал с высокими потолками. На мгновение остановилась. Окинула
 взглядом. Спрятаться негде, он пустой. Надо дальше бежать. Пробегает весь зал, опять похожие большие двухстворчатые двери, опять их открывает.
 За ними похожий зал. Она пробегает, дальше, не останавливаясь. Её гонит ужас.  Бежать! Бежать! Опять эти двери! Это не двери, а ворота какие - то. Она двумя руками открывает. Перед ней небольшое пространство. Быстро закрыла за собой створки дверей. Остановилась. Ужас нарастал. Тяжёлый топот уже за дверями. Вдруг мысль - озарение, как бы память вернулась:
-Что со мной? Я же голосом владею!
Анна развернулась к дверям лицом, навстречу опасности. В следующее мгновение двери распахиваются. Влетело трое звероподобных страшилищ.
Анна поднимает руки, посылая свою силу через них на чудовищ, но при этом издаёт высокие звуки. Будто сам голос ожил, запел отдельно от его хозяйки:
-ААААААА!
Голос становился всё выше и выше, все тоньше и звонче, набирая силу. Живые звуки летели из глубин самого сердца.
Чудища остановились, а затем просто лопнули один за другим, как мыльные пузыри. Они исчезли. Анна облегчённо вздохнула. Как стало легко!

Проснулась, открыла глаза. Вот это сон! А, ведь он непростой. Неужели я владею такой силой? Надо будет попробовать. Ощущение, что она раньше действительно владела, но забыла об этом.
Скоро Анна пошла в гости к одной знакомой. Та была молодой девушкой,
художницей, ясновидящей. Звали её Иринка. Анне всегда было интересно с ней общаться, ведь у самой было только чутьё, как у собаки, а как Иринка она не могла ещё тогда видеть. Они всегда с удовольствием обменивались знаниями, своим опытом. Вот и сейчас сидели, обсуждали интересные темы.
Вдруг Анна замолчала. Иринка спросила:
-Ты чего, Ань? Почуяла что - ли чего?
-Да, у меня ощущение, что к нам кто - то пожаловал нехороший. Чёткое присутствие тёмных сил. Посмотри, ты можешь сейчас посмотреть вокруг?
-Я ничего не чую, но сейчас гляну.
Иринка закрыла глаза и стала поворачивать головой, сканируя пространство в комнате:
-Вижу две старые ведьмы, как бабы-яги страшные.
Анна тут же подхватила:
-Они напротив нас, на диване.
Иринка подтвердила, что именно там она их и видит, затем возмутилась:
-Сейчас я их выгоню. Вот наглость!
Анна тут же её остановила:
-Подожди, не надо. Лучше смотри, что сейчас произойдёт. Она тут же запела высоким  сильным голосом.
Иринка открыла глаза и посмотрела удивлённо на Анну:
-Ну, ты даёшь! Как в оперном театре выдала целую арию, да какую! Так красиво и мощно. Эти ведьмы исчезли в одно мгновение! Я не знала, что так можно.
Анна улыбнулась:
-Да я и сама не знала до недавних пор, пока во сне не вспомнила о своих способностях. Спасибо тебе, Ириш, твоему ясновидению.

Домой Анна летела на крыльях нового знания, за которое она неустанно благодарила все Светлые Силы и которым пользовалась всю свою дальнейшую жизнь. А ко снам она всегда относилась внимательно. Они не раз ей помогали.


Рецензии
Интересный рассказ, понравился, читается на одном дыхании.
Мир полон тайн и загадок и мы многого ещё не знаем...
Прекрасно, когда человек познаёт себя и окружающий мир, осмысливает свою жизнь и ко всему относится бережно.

С уважением и теплотой,

Галина Баварская   25.01.2017 20:27     Заявить о нарушении
Галина, рада отклику. Знание бесконечно и постигать, учиться - цель жизни.
Спасибо. с добринками.

Елена Светова   25.01.2017 23:04   Заявить о нарушении
На это произведение написано 12 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.