Матрица
Притча:
Темный Бог боялся,что люди когда-нибудь увидят вселенную такой,как она есть, и смогут бросить ему вызов. Поэтому он поместил в каждого из них орган, называемый Главер,искажающий восприятие и заставляющий принимать иллюзию за реальность.
-Насколько действенен этот главер?
-Ступай и посмотри в зеркало и ты увидишь, насколько он действенен.
Писатель фантаст Дэвид Зинделл "Сломанный бог".
Мышление, по отношению к пониманию Мира, напоминает восприятие окружающей действительности человеком, слушающим музыку своего "Я" через наушники своего эгоизма и ему кажется, что всё вокруг него танцует под эту - его музыку. Так "Композитор" сам определяет своё развитие. Но только с помощью этой музыки души и мышления, возможно понимать окружающее и познавать Мир.И только, слушающий музыку Вечности, приобщается к разуму. Ведь разумно только то, что вечно и неизменно. И чем незыблемее - тем разумнее. Только то, что существует сквозь время, может успокаивать,исцелять душу,освобождая разум человека.
Можно представить себе мир человека на Земле в виде матрицы. Информация невидимых глазу цифр в виде небесного дождя пронизывает всю материю сверху вниз. Получается каждый человек имеет выбор:наполнить себя пустотой бессознательной и пропускать этот (дождь) сквозь себя, став безропотным животным без мук от своих внутренних противоречий или же пытаться постичь доступную часть матрицы, попадающую в него и путём трудной внутренней борьбы стать самому частью этой информации. Чтобы понимать Мир, не нужно зубрить формулы и законы мышления, а самому выводить их.Доказывать теоремы может и робот,а вот задаться вопросами истины дано только жизни, которая может задуматься о живой Духовности смысла этого Мира.
Мир устроен так, что человек чувствует себя в нем как в матрице и чем человек больше узнает, тем больше знает и матрица, принадлежащая уже ему самому,которая становится частью его энергии. Такое взаимодействие внутреннего и внешнего Мира порождает способности, и иначе воспринимать Мир, и иметь неограниченные возможности воздействовать на его природу.Но для роста способностей необходим пароль - это уровень развития человека. Этот естественный пароль для получения неограниченных способностей существует для безопасности Разума Мира. И других искусственных паролей и защит для разумной информации Мира не нужно.
Так трансцендентальный онтогенез даёт возможности переступить за пределы способностей пяти чувств развитых в человеке и поменять линзу субъективности,через которую человек воспринимает Вселенную. Просто человек заключен в клетку своих чувств и восприятия,чтобы его незаслуженные способности не могли внести свой вирус в программу Вселенной.Это наверное защита матрицы Мира от вируса уязвимого несовершенства человека.
Разум это и есть Матрица нашего Мира. Просто Разум мы не можем постигнуть глубже, когда занимаемся бесцельными для него деяниями.
Свидетельство о публикации №214082601266
Касабланка 2 30.09.2015 19:01 Заявить о нарушении