Посмертная молитва простого смертного,

умиравшего трудно, но недолго.

Господи, Ты все веси, что там Тебе рассказывать. Мне особенно некогда было  мотаться по церквам, - надо было крутиться и кормить семью. Поэтому я вспоминал о Тебе не часто, но основательно. Когда я терял работу или попадал в крутые долги, Ты становился мне особенно дорог, потому что без Тебя я бы из этих передряг не выбрался. В старости у меня много времени отнимали  внуки и огород, но я кое-как до храма доходил, хоть раз в месячишко, и даже исповедовался и причащался. За неделю до смерти  тоже сподобился, за что Тебе весьма благодарен. Правда, потом была долгая канитель с завещанием и всем таким, да  вытянуть меня старались мои родные с того света, самолучшим шпиговали, но зря только деньги просадили. В целом, я Тебе признателен за прошедшую жизнь, но почему здесь как-то серовато? Я вроде бы в рай собирался…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →