Минский саммит. Четверо и Эштон

Комиссар ЕС по торговле миссис Эштон зачем-то приехала в Минск на саммит.

Для чего на саммит пригласили Эштон? Может Порошенко боялся, что ему без наблюдателей от мирового сообщества эти трое морду набьют?

Все равно ведь разговор велся только за бабло. Этакий экономический междусобойчик. Крым, вроде, и не вспоминался, война на Донбассе и ее влияние на целостность остатков Украины тоже оказалась как-то особо не интересна.

У Эштон с лица не сходила скучающая мина. Она как будто не понимала о чем тут талдычат друг другу эти бывшие советские функционеры. И поэтому ей было скучно и непонятно за каким хреном она здесь?

Ну, собрались четыре президента поговорить ни о чем. Выражения их лиц ясно говорили о том, что высокие договаривающиеся стороны прекрасно понимали, что Украине вообще и Порошенке в частности приходит неизбежный писец, но зачем-то настойчиво повторяли дежурные речи.

Путин в десятый раз путано объяснил невозможность объединить регулирование ТС и ЕС. Порошенко, будто и не слышав этого, начал лебезить про возможности взаимопонимания. Назарбаев гулко предложил дать денег на восстановление Донбасса (кому?). Лукашенко на правах хозяина отмолчался. Эштон скучала.

Лучше бы уж сразу перешли к главному - водке и бутербродам с икрой.


Рецензии
Да-да, нужно было с этого начать :) И каждый бы выложил на стол, с чем пришел!

Путин водку и икру, Лукашенко картошки и курочку, Порошенко сал... конфеты "Рошен" по сходной цене :) Выпили, закусили, потом бы и морду наб... в смысле разговор бы оживленнее пошел, да и Эштон бы развеселилась :)

Сергей Шангин   21.12.2015 18:35     Заявить о нарушении
Эх и надоели они мне все! Но, жизнь не выбирают. Впрочем, мне грех жаловаться. Порой начинаю думать - уж не на откорм ли перед закланием мне такая жизнь? Не дай мне Бог!

Дмитрий Кашканов   21.12.2015 19:14   Заявить о нарушении