Софочка и сынок - образцовые украинские патриоты

Эпиграф:
- Пара-пара-парадваимси на своём веку! С пЁрьями на шляпах! –
( из популярной эстрадной песенки всё про ту же французскую любовь)

А вот и Софочка появилась-сфотографировалась! Сообщение с информационного портала НЬЮСЛЭНД:

« В интернете появились фотографии знаменитой певицы Софии Ротару с флагом Украины. Их опубликовал у себя в блоге ее сын Руслан Евдокименко. Снимки были опубликованы в день Независимости Украины. На фотографии певица стоит с семьей и с флагом Украины, подпись к фото: «Слава  Украине!». В социальных сетях украинцы ответили на комментарий к фото: “Героям слава”. В этот день София праздновала день рождения своего сына Руслана.  Напомним, что семья Ротару имеет недвижимость на территории  Украины и в Крыму. Ранее Ротару говорила, что не любит вмешиваться в политику и считает, что она не вправе осуждать людей за политические взгляды. Также Ротару сообщила, что хочет получить российское гражданство. “Тяжело вести хозяйство в Крыму, не имея российского гражданства”, – сказала в одном из интервью Ротару. Осенью именитая певица даст концерты по городам России. Билеты на ее концерты уже практически раскуплены.» (конец цитаты)

Нет, я не собираюсь становиться в позу оскорблённого русского патриота и поливать «хута-хута-хута-хутарянку» обличительными помоями. Да и за что? В конце концов, это личное дело каждого, какую землю любить - российскую, украинскую или, скажем, африканского государства Того (или ЭтОго). Правда, именно Россия дала  «хуте-хуте…» возможности петь и сказочно обогащаться - но ладно, замнём. Чего крохоборничать… Я другое не пойму: как же она после этого сообщения и этой «флагово-лозунговой» фотокарточки собирается на гастроли к нам в Россию? Как не крути и как не замалчивай, но наша страна находится в состоянии хотя официально и не объявленного, но всё-таки конфликта с «незалэжной».  Это что же получается? «Война войной, а обед – по расписанию»? В переложении к этому конкретному случаю, «война войной, а деньги - деньгами»? Получается именно так, ведь у себя на Украине она таких фантастических гонораров, как в России, никогда не собирала, да и вряд ли когда соберёт. А на Западе она никому и задаром не нужна. Там своих «звёзд эстрады» хоть лопатой  ешь. Так что остаётся «лапотная» Россия, которая и обогреет, и приголубит, и деньгами обсыплет. Вы согласны с такой логикой?
И о российском гражданстве. Я окончательно запутался: если ты так любишь Украину, то за каким, извиняюсь, … тебе российское гражданство? Хотца быть и там, и сям? И, как говорится, рыбку съесть, и на … сесть? Или вся  хитромдрость опять в «бабло» упирается? В смысле, чтобы у нас в России беспрепятственно деньги стричь? Я не говорю о морально-этической стороне (эта «сторона» здесь, как говорится, и рядом не стояла), но если чисто по-человечески: неужели не стыдно так откровенно демонстрировать своё жлобство? Или жлобство в «их» кругах (имею в виду этих т.н. «деятелей культуры») никаким пороком не считается, если большие деньги на конУ?
А сынок – молодец! По фотокарточке видно: не голодает. Пышек по пять за один присест  запросто может умять. И сверху  пивка пару кружечек. Для осадочку. Интересуюсь: он тоже поёт и пляшет? А  может, простым-рядовым слесарем работает на макаронной фабрике? А что? Хорошая профессия! Верный кусман хлеба! Не всем же бмзнесменничать-спекулировать! Дерзай, паренёк!


Рецензии