Сказания начала времен Реостетрэрэ
Сначала не было ничего. Ни света, ни тьмы, ни звука, ни тишины.
Реостет 2.
Из пустоты появился звук. С каждым разом он становился все сильней и сильней, с каждым разом он становился звучнее и звучнее. В тот день кончился "Лерэел Рэитененис" ("Мир Пустоты"). И прозвучало имя Теегё ("Создатель").
Реостет 3.
В темноте не было ему видно свое место будущих творений, и для этого он наделил пустоту светом, пропев первую песню "Теэлос".
Реостет 4.
Наделив пустоту светом, он узнал её бескрайние просторы. И пропел 2 песню, дабы создать помощников в столь не простом деле. "Элететенатнос^ леерэ эумеланис^ рэ теостенелис та реелеефёвента летос, тиэумис теефётиан^ итирээлрэносмтфёос лерэелис, тареемтрэн^ рэгё гёрэгёис^ рэ реелрээлтостенрэ нитиа гёитиостетиис леагёрэис". ("Восстаньте мои братья и сестры на помощь мне, дабы создать удивительные миры, наполнить их жизнью и привнести туда великолепную магию"). Только этот отрывок знают народы Миреел, все остальное было давно утрачено.
Реостет 5.
Решил Теегё, что будет четыре самых главных стихий и на каждую стихию по три стража. Пропел он третью песню: "Элтенаэлафёнос леерэ егётосттфёос гёелатрэносмрэ: Ефё, Ет, Фёе. Элтенаэлафёнос гёос леерэ элетинфёос гёелатрэносмрэ, тиаэумис элетереелосрефёнтенэлеэлан^ егётис: Эле, Эта, Тэа. Элтенаэлафёнос леерэ гёослемфётфёос гёелатрэносмрэ: Фёос, Лемис, Фёис. Элтенаэлафёнос леерэ элегётиигётфёос гёелатрэносмрэ, гёнеэумис рэтереелаэлрэн^ егёрээумэсрэ гёослемрэ: Фёт, Тиус, Усэл. Носреосел^ эумитиосн эумаматте эл фёнеле лерэелос, та эсагётиегёе тагётиоснтеис нен эсне ителерэелрэн рефём тиелигёегёе". ("Вставайте мои огненные хранители: Ефё, Ет, Фёе. Вставайте же мои водные хранители, дабы воспрепятствовать огню: Эле, Эта, Тэа. Вставайте мои земляные хранители: Фёос, Лемис, Фёис. Вставайте мои воздушные хранители, чтобы исправить ошибки земли: Фёт, Тиус, Усэл. Теперь будет баланс в этом мире, на каждого найдется тот, кто усмирит пыл другого").
Реостет 6.
И сказал Теегё: "Эумеланис^ леерэ рэ теостенелис, рэи теегётиам элате тимис негёе гёнеэумис элис реелеегёмрэ летос эл теетиатрэрэ лееосгёе теэлегёе нэлеелострэис - Лерэел" ("братья мои и сестры, я создал вас для того чтобы вы помогли мне в создании моего нового творения - мира Лерэел").
Реостет 7.
Услашав эти слова, духи (тиигёрэ), принялись слагать мелодии от радости возложенной миссии. С этого началась и ведется по сей день летоисчесление Лерэела. В этот момент начались закладываться первые составляющие мира. Прекрасна была та музыка, которую после никто не смог превзойти, даже сами тиигёрэ.
Реостет 8.
В тот день создали из музыки настоящий мир, мертвый мир.
Реостет 9.
И чтобы оживить Лерэел они пожертвовали своей свободой творить на пустотах мира, спустились в этот дивный мир. Первые дни везде звучала музыка: и в прекрасной морской воде, и летала она в воздухе, разносилась по земле, и проникала в огненные недра. Но потом она по немногу начала стихать и в конце совсем исчезла из этого мира. Это ознаменовало конец создания мира, конец хаосу и буйству стихий. И вот предстал мир Лерэел во всей своей красоте. И тогда сказал Теегё, когда увидел через много столетий, что сотворили духи с этим миром: я создал существ по своему образу, чтобы кто-то сохранил этот мир и помог вам, в вашем не легком труде. И вместил сюда существ по образу своему, оказались они как никто иные - эльфы, высшие эльфы в последствии. Приняли духи облик драконов, чтобы не пугать их и чтобы не видел никто кто они такие на самом деле.
Свидетельство о публикации №214082600317