Счастье

Сча;стье— психологическое состояние, при котором человек испытывает внутреннюю удовлетворённость условиями своего бытия, полноту и осмысленность жизни, и осуществление своего назначения.
«Википедия»

Вчера вечером лежу в зале на диване. Жена наводит марафет на кухне после ужина. Сын что-то мастерит в своей комнате. В зал зашла дочь, полтора года от роду. Вскарабкалась на диван. Затем уселась на меня верхом и поставила мне на живот машинку. От старшего брата, который почему то ими никогда не играл, ей достался целый ящик машинок. И после мячиков машинки – это любимые игрушки. Я надул живот, и машинка, съехав с живота, уткнулась мне в кадык. Это так развеселило дочь, что колокольчик её смеха разбудил даже спящую у дивана собаку. Дочь наклонилась, чтобы взять машинку, ну и заодно, раз уже наклонилась, поцеловала меня в губы. Затем машинка вновь оказалась в районе моего пупка. Последующие полчаса моей жизни я был занят тем, что надувал живот.
Наверняка у слова «счастье» есть множество определений, но я вчера вечером сформулировал ещё одно. Надувать живот – это счастье.


Рецензии
Нет сомнения, что общество будущего будет очень похоже на современные социально развитые страны, где в любом уголке просто невозможно увидеть неблагоустроенное жильё, плохие продукты питания, плохо одетых и чем-то недовольных людей, плохие дороги, пробки на дорогах, плохо работающий общественный транспорт. Где при каждом подворье молочной фермы, животноводческого или овощеводческого хозяйства не стоит несколько машин, нет самолёта, вертолёта или другой техники для быстрого и удобного передвижения человека, где дома и фермы механизированы и автоматизированы почти до полного отсутствия тяжёлого и угнетающего физического труда. Где нет такого производства, где бы люди не трудились с удовольствием и уверенностью, что его труд после окончания необходимого для труда рабочего времени ОБЯЗАТЕЛЬНО принесёт радость и ему, и другим людям, ибо все, кто имеет право на труд благодаря ДИКТАТУРЕ СОЦИАЛЬНЫХ ЗАКОНОВ там КАЖДЫЙ ОБЯЗАТЕЛЬНО имеет и право на все необходимые блага для жизни достойно своей квалификации труда на рабочем месте!!! А РАЗВЕ ЭТО НЕ СЧАСТЬЕ???

Аникеев Александр Борисович   27.08.2014 17:06     Заявить о нарушении
А где это вы видели такие социально развитые страны, где невозможно увидеть, например, неблагоустроенное жилье?

Алекс Пащенко   28.08.2014 08:58   Заявить о нарушении
В Исландии, в Норвегии, в Финляндии, в Швеции.
Если, конечно, очень поискать, то у кого-нибудь на даче найти можно...
Это в России искать не нужно...

Аникеев Александр Борисович   28.08.2014 21:24   Заявить о нарушении