Дождя б

А еще мне хочется дождяяяя...
и влюбленности побольше,
даже если скоро пройдет,
даже если однажды сорвется,
если даже крутой поворот,
или в ненависть пусть обернется.
мне плевать даже если мосты,
поджигают за тем, кто любит,
если после не скажут Прости,
даже если меня это сгубит.
я хочу жить здесь и сейчас,
всё успеется, я-то знаю,
и влюбляюсь в стотысячный раз,
и в стотысячный раз - мечтаю.
я с вершины небес смотрю,
и пытаюсь понять, как люди,
верят слякотному февралю,
а весну и март не любят?
мне понятны печаль и боль,
что сковала влюбленные души,
вы на раны не сыпьте им соль,
их ничто ведь потом не заглушит.
а мне хочется осень и дождь,
чтобы рядом шлепало счастье,
и пусть после - в сердце гвоздь,
я ведь сам виноват от части.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →