Ситуация в Мире

Конечно же, происходящее является  катастрофой, которая может изменить жизнь на всей планете и, в любом случае, вызовет в ближайшем будущем, изменения в глобальной экономике и политике. Пока нам остается только беспомощно наблюдать за происходящим. Происходит все по  сценарию, согласно которому нашему поколению предстоит ощутить страдания, которые приведут нас к необходимости ответить на вопрос "А зачем мы, вообще, существуем?". А затем найти на него ответ, - и строить наше дальнейшее существование, уже в соответствии с найденным ответом.Природа, реализуя свой план развития человека, вынуждает нас перейти от существования неосознанного, подгоняемых страданиями, к осознанному развитию.Политическая ситуация в Мире является звеном в этой цепочке. В итоге этого  человек раскроет скрытую частью Природы и достигнет духовного совершенства. Это этап нашего развития  под давлением страданий. Возможность изменится есть… Дай Бог.


Рецензии
Вовсе не деятельность человека может привести к глобальной катастрофе, а прогнозируемые природные катаклизмы, такие, как извержение вулканов, землетрясения с цунами...
- А также - космические события, и человечество к ним должно готовится.
- И уже известные данные к чему и как надо готовится, но их не хотят предавать огласки, хотя все они уже известны и опубликованы...
- В частности - есть доклад, как нужно национальным государствам готовится к перемещению своих граждан...
(Проект Эллизиум)
- Там красиво всё изложено, но также есть и другие документы, где всё конкретизируется, а именно, например в США уже построены концлагеря, для тех кто будет бунтов против произвола властей, изготовлены тысячи гильотин для отрубания голов, и складировано множество пластиковых гробов, чтобы в результате массовой гибели людей не возникли эпидемии.
- Кстати, о России... Россия по тем исследованиям, имеет много мест, где катастрофические природные явления будут мало выражены, это, в частности, - Крым, а также Алтай, Сибирь ...
- Резюмирую - Россия - это стабильность и мир в будущем, как в ближайшее время, так и в отдалённое..

Юрий Казаков   08.04.2019 10:06     Заявить о нарушении
Юрий, бедный Вы человек! Катаклизмы как правило и есть производное от деятельности человека. И тут Россию впихнули. Вы о чём ни будь другом можете мыслить? Или только "весь мир дерьмо, мы лучше всех"?

Виктор Лупа   10.04.2019 15:20   Заявить о нарушении
Лупа, неужто и падение астероидов тоже человечество провоцирует?
И извержение Везувия, когда погибла Помпея, тоже произошло за прегрешения людей, а?

Юрий Казаков   10.04.2019 18:24   Заявить о нарушении
Дедуля, на Вашу голову часто астероиды падают? Вы хотите сказать,что в морях рыба дохнет от астероидов? Или может зверья на планете на 50 % меньше стало за пару десятилетий тоже из-за астероидов? Их и тупой мужик.

Виктор Лупа   10.04.2019 20:00   Заявить о нарушении
Ось вращения Земли меняется, что привело к глобальному потеплению и повышению концентрации углекислого газа в атмосфере и насыщения метаном воды в океанах, поэтому и рыба дохнет, и звери вымирают.
И надо бы это останавливать, как это делают Зимовы
По материалам телепередачи «Ледниковый период. Вперёд в будущее» и очерка корреспондента Анны Афанасьевой, которая писала и снимала видео репортаж о научной станции Зимовых, отца и сына — Сергея Афанасьевича и Никиты Сергеевича.

Зимов Сергей Афанасьевич, предчувствуя развал СССР и прекращение финансирование станции готовился продолжить свои научные изыскания, цель которых изучение влияния человека на изменение климата на планете путём создания плейстоценовых парков на территориях вечной мерзлоты в Якутии, Чукотке, на Колыме, для расселения в тех парках крупных животных и увеличения их поголовья, чтобы они в поисках питания вытаптывали снег на значительных площадях, ибо снег, лежащий на почве территорий вечной мерзлоты при глобальном потеплении не даёт почве зимою вновь промёрзнуть, что приводит к разрушению вечной мерзлоты, - структура и рельеф поверхности территории меняются, возникают так называемые едомы, то бишь вязкая смесь земли и ископаемого льда, которая содержит множество микроорганизмов, которые выделяют такое огромное количество углекислого газа и метана, что не идёт ни в какое сравнение с выделением этих газов промышленными предприятиями.
Сергей Афанасьевич продал свою квартиру, и смог на эти деньги продлить жизнь этой станции ещё полгода.
Его сын Никита Зимов, закончив физико-математический факультет политехнического ВУЗа, решил помогать отцу и тоже включился в организацию этих парков, привозя туда яков, бизонов, козлов, маралов, выпуская этих животных и помогая им там прижиться и расселиться на просторах вечной мерзлоты, где уже появились табуны северных оленей и якутских лошадей.
Более того, Никита и жену нашёл себе под стать, которая согласилась там жить, и у них уже родилось трое дочерей.
На эту научную станцию частенько наведываются учёные со всего мира, чтобы там проводить свои исследования, создавать и проверять теории по почвоведению, мерзлотоведению. Например, как идут процессы по восстановлению лесов после пожаров.
Приезжают к ним даже с Магадаскара, не говоря уж про учёных из Германии или США.
Зимовы вынуждены со всеми приехавшими к ним учёными общаться на английском, ибо русский язык почти никто из приезжающих не понимает.
Побыв там, проведя исследования и записав полученные данные на разные носители информации, они у себя на родине защищают научный диссертации, публикуют свои материалы в научных журналах, в том числе Nature* и Science, становятся магистрами, кандидатами и докторами наук, получают хорошие должности в научных центрах, в том числе и профессорские. Тем самый становясь весьма успешными и известными учёными, делая блестящую научную карьеру...
Зимов Сергей Афанасьевич также неоднократно публиковался в этих журналах.

Зимовы сохраняют так называемые естественные подземные холодильники, которые были прорублены в вечной мерзлоте рыбаками и охотниками, где они хранили запаса рыбы, мяса и прочих пищевых продуктов, и наводят порядок в них порядок. Зимою открывая входы в эти холодильники для проникновения в них морозного воздуха, а летом укрывая их одеялами, чтобы нагретый солнцем воздух не проник во внутрь.
Узнав, что избранный президентом США господин Трамп вывел США из соглашения по климату, Зимов Сергей Афанасьевич ему направил письмо, в котором предупредил, что даже США не удаться избежать изменений в климате планеты, и что Трамп зря не прислушивается к мнению учёных, не веря в то, что глобальное потепление способно нанести много вреда человеческой цивилизации.
When Nikita Zimov said at the end that the population of animals will keep growing and the park will keep expanding. I assume that means that the area being restored to the Mammoth Steppe will be allowed to expand as much as possible. If that;s true, then that is really exciting and hopeful. The more the grassland expands the more carbon will be sequestered. This is a really exciting and inspiring project. This needs to be replicated in as many former grassland areas as possible to sequester carbon back into plants and soils.
http://www.youtube.com/watch?v=c71Qm5ljmG8

Юрий Казаков   10.04.2019 21:27   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.