Почему все коммунисты безумны?

  ВСЕ КОММУНИСТЫ, И ТЕ КТО ИМ ВЕРЯТ, БЕЗУМНЫ ПО ТОЙ ПРОСТОЙ ПРИЧИНЕ, ЧТО ЛЮБОЙ ЗДРАВОМЫСЛЯЩИЙ ЧЕЛОВЕК ЗНАЕТ, ЧТО ЖИЗНЬ ДАНА ДЛЯ ТРУДА, ДЛЯ ТВОРЧЕСТВА, ДЛЯ ДЕЛ ЗЕМНЫХ, А КОММУНИЗМ УЧИТ, ЧТО, ЯКОБЫ, БУДЕТ ТАКОЕ ОБЩЕСТВО, ГДЕ КАЖДЫЙ БУДЕТ ПОЛУЧАТЬ НЕ ПО ТРУДАМ СВОИМ, А ТАК ВОТ, НА ШАРУ. В ЭТО МОЖЕТ ВЕРИТЬ ТОЛЬКО ПОЛНЫЙ ДЕГЕНЕРАТ! ТАКОГО НИКОГДА НЕ БЫЛО, НЕТ И НИКОГДА НЕ БУДЕТ. ПОЭТОМУ ВСЕ КОММУНИСТЫ, И ТЕ КТО ИМ ВЕРЯТ, ВЫДАЮТ ТО, ЧТО ОНИ БЕЗУМНЫ.
  ВСЁ ЛОГИЧЕСКИ ОЧЕНЬ ПРОСТО И НЕ ТРЕБУЕТ БОЛЕЕ НИКАКИХ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ.


                *   *   *


Рецензии
http://www.proza.ru/2014/08/27/1403

Для полезного опыта не вредно воспользоваться и сослагательным наклонением при осмыслении исторических событий недавнего прошлого. Вероятнее всего, не было бы и второй мировой с противостоянием разных политических систем "социализма", ибо ни один социальный эксперимент не проверялся на живых людях так длительно, с такими ужасными жертвами и с таким нетерпением друг к другу, как нацистская утопия национал-социализма и большевистская утопия социализма с их «диктатурой пролетариата» и с полной ликвидацией частной собственности», но с сохранением монополии оборотного капитала (денег) и чиновничьей номенклатуры при государственном притеснении всех инакомыслящих как в средневековье во времена инквизиции.
Только о каком равноправии и социальной справедливости может идти речь при таких "социализмах"??? А ведь в других странах общество уже во всю внедряет и социалистические, и коммунистические принципы равноправия и социальной справедливости для своего благополучия и опять на общинных началах, когда равноценно труду гарантируется не только зарплата, необходимые для жизни СОЦИАЛЬНЫЕ блага в виде благоустроенного жилья, качественных продуктов питания, добротной одежды, но и необходимые средства КОММУНИКАЦИИ (энергия, вода, канализация, связь, информация, транспорт) для полноценной жизни, труда и отдыха населения...

Аникеев Александр Борисович   28.08.2014 16:05     Заявить о нарушении
Вы правы в начале, а в конце не совсем. Все, кто жили подолгу на Западе говорят, что именно из-за обеспеченности там все выродились. Человек не должен получать больше того, что он должен получать, по делам его. Общество всеобщей обеспеченности обречено на вырождение и вымирание. Вот почему в него нельзя верить. И это не я придумал, а все лучшие умы мира об этом говорят и пишут. Поэтому никакого коммунизма, никакого общества всеобщей обеспеченности. Всё это утопия, острова утопии Томаса Мора.
Я сам общаюсь с людьми и семьями очень обеспеченных людей России и Запада и вижу. что именно из-за этой-то вот обеспеченности у них все беды в семьях, с психикой, с разумом. Они все становятся безумными, потому что получают больше, чем зарабатывают. Это очень хорошо знают буддисты Востока, их учение, да и христианство тоже, как и все мировые и религии и философии истинные, гласит о мерах и сверхмерах, которые и являются мерилом разума.
А за отзыв, причем такой развернутый, большое спасибо. Успехов Вам во всём!
* * *

Николай Ильин -Старцев   28.08.2014 20:24   Заявить о нарушении
"Человек не должен получать больше того, что он должен получать".
И я о том же...
Только ПО ЗАСЛУГАМ перед обществом человек должен иметь право иметь от общества всё необходимое для своей жизни и не больше этого!!!
Человек такая скотина, что дай слабину - на шею тут же сядет и ножки свесит...
Вот за эту давно миром признанную идею я и пытаюсь организовать свою партию!!!

Аникеев Александр Борисович   28.08.2014 20:47   Заявить о нарушении