Иная

Мужчина в халате и очках молча перебирал доклады. Его лицо было спокойным, но тремор в конечностях выдавал его. Еще недавно этот маститый ученый был обычным аборигеном вымирающего городка Туманное.

Примерно полгода назад из клетки в научном комплексе сбежал морской котик. Тогда еще простой крестьянин Лев Рыбин помог затащить непослушного зверя на "малую родину".

В научном комплексе он увидел столько, что не мог остаться безучастным.

Там, в темных коридорах находились жуткие существа: был там и вепреслон, и львинозмей, и свинокозел, и не поддающиеся описанию монстры. Сами ученые совсем не боялись этих ужасных созданий; они даже считали их милыми зверушками…

И вот, теперь Лев Федорович является директором НИИ Аномальных Явлений и Существ.  За несколько месяцев ученый встретился со многим, но ЭТО не влезало ни в какие рамки.

Будущий объект исследований сидел в коридорчике на кушетке. Это была обычная девушка с очень странным организмом.

По всей видимости, ее сердце принадлежало быку, так как было огромных размеров. На спине имелись наросты в виде крыльев. Ее голова напоминала картофелину: вся в неровностях. Глаза абсолютно черные.

- Пусть входит! - тихо приказал ученый в рацию.

Девушка вошла. Присев на стул напротив Льва, она смущенно сложила ручки на коленях. Ее взгляд прожигал насквозь, а прозрачная кожа почти не скрывала вен.

Рыбин брезгливо подвинул к ней бумагу и ручку. Отвернулся.

Через минуту не было не ручки, не листа. Девушка их поглотила.

***

"Черная Дыра", вот как меня называют. Меня избегают. Меня боятся. Мне поклоняются. Для меня нужно питание и… люди. Нет, я не ем людей, хотя это хорошая идея. (Белый шум, заливистый смех) Я просто демон, демон, понимаете вы или нет. Я - сама пустота, и имя мне - … (Снова белый шум) Я - время, что поглотит все, я - бесконечность!"

Сломанный диктофон крутил запись снова и снова на обломках здания. Странная девушка уходила в закат.


Рецензии
Ухты.
Очень интересно.
Только я не понимаю, как это - "белый шум".
Жду ещё твоих историй!

Анастасия Авеердна   28.08.2014 16:03     Заявить о нарушении
Звук такой. Забей где-нибудь белый шум.
Завтра историй не будет

Альма Туман   28.08.2014 21:12   Заявить о нарушении