Не надо путать божий дар с яичницой

Партия - единственное, что мне не изменит.
Сегодня приказчик, а завтра царства стираю в карте я.  Владимир Маяковский.


Гулевский Серж   26.08.2014 18:46. Уже есть замена - Медведев, Шойгу и может ещё кто появится? Тем более, что Путин совсем вряд ли уйдёт. Всё равно он останется в политической жизни России. Так что влияние у него останется в любом случае. Вы всё говорите, что может что-то случиться. Конечно случится! Может переизберут в Америке президента, который не будет вести против России не объявленную войну. Может Европа поймёт, что "воевать" с Россией себе дороже! Всё может случиться. Но это уже из области предположений! Гулевский Серж

 
Дмитрий Тальковский   27.08.2014 09:56
Цитирую: "Уже есть замена - Медведев, Шойгу и может ещё кто появится"?

К моему глубокому сожалению Серж, вы так ничего из мной сказанного, не усвоили, то есть не поняли. Действительно у Сталина была замена: Лаврентий Павлович Берия, потом Хрущев, еще позже Горбачев, Ельцин и так далее и тому подобное. Но разве об этом подробно так, я вам все рассказывал? Послушайте лучше, что Маяковский по этому поводу считал /думал/.

Хочу
сиять заставить заново
величественнейшее слово
«ПАРТИЯ».
Единица! -
Кому она нужна?!
Голос единицы
тоньше писка.
Кто её услышит? -
Разве жена!
И то
если не на базаре,
а близко.
Партия -
это
единый ураган,
из голосов спрессованный
тихих и тонких,
от него
лопаются
укрепления врага,
как в канонаду
от пушек
перепонки.
Плохо человеку,
когда он один.
Горе одному,
один не воин -
каждый дюжий
ему господин,
и даже слабые,
если двое.
А если
в партию
сгрУдились малые -
сдайся, враг,
замри
и ляг!
Партия -
рука миллионопалая,
сжатая
в один
громящий кулак.
Единица - вздор,
единица - ноль,
один -
даже если
очень важный -
не подымет
простое
пяти вершковое бревно,
тем более
дом пятиэтажный.
Партия -
это
миллионов плечи,
друг к другу
прижатые туго.
Партией
стройки
в небо взмечем,
держа
и вздымая друг друга.
Партия -
спинной хребет рабочего класса.
Партия -
бессмертие нашего дела.
Партия - единственное,
что мне не изменит.
Сегодня приказчик,
а завтра
царства стираю в карте я.
Мозг класса,
дело класса,
сила класса,
слава класса -
вот что такое партия.
Партия и Ленин -
близнецы-братья
кто более
матери-истории ценен?
Мы говорим Ленин,
подразумеваем -
партия,
мы говорим
партия,
подразумеваем -
Ленин.

Таким образом, глубокоуважаемый Серж, несмотря на все мои усилия, вы так ничего и не усвоили, ничего не поняли. Именно отсюда такие вот мысли, или, если быть точным, отсутствие таковых и заставляют меня удалять некоторые из ваших перлов. Например, "Может переизберут в Америке президента, который не будет вести против России не объявленную войну. Может Европа поймёт, что "воевать" с Россией себе дороже! Всё может случиться. Но это уже из области предположений"! Но разве об этом у меня идет речь, /дискуссия/?! Вы как тот паникер /дезертир/, чуть, что и в кусты. Отсюда и удаления.

Я уже ничего не говорю про Китайскую Народную Республику. Ну чураетесь вы своей ИСТОРИИ, как черт ладана, посмотрите тогда хотя бы на соседей, тех же наших китайских братьев, которые ИДЕОЛОГИЮ не предали и в награду за это имеют 10-12 процентов приращения ВВП в год. А что имеем мы, сдав в долгосрочную аренду так мучительно выстраданную нами ИДЕОЛОГИЮ и КОНЦЕПЦИЮ? Судите сами. Конечно, не голодаем, как на Юго-Востоке Украины, и тем не менее, обидно, что одни живут, а другие их жизнь только обустраивают. Самое же обидное, что так не может продолжаться долго, так как на горизонте снова маячит 2017 год.

    
Рецензия. Написать рецензию. Аникеев Александр Борисович. 27.08.2014 14:10.
      
Как раз партия, сначала её ренегаты, а затем и её рядовые члены побросали свои партийные билеты, а потом и Генеральный отрёкся от своей, якобы, "коммунистической", идеологии. Но это была не коммунистическая, а большевистская, фашистская идеология, уничтожать своих политических противников и ПРИВИЛЕГИРОВАННО жить за счёт производительных сил в лице трудящихся сельского и промышленного сектора производства. мА сущность коммунистической экономики не в диктатуре пролетариата и ликвидации частной собственности, а в праве на труд с правом КАЖДОГО на жизнь достойную труда!!!!
      
Основной закон демократии гласит, что организованное меньшинство ВСЕГДА в состоянии навязать свои законы неорганизованному большинству, но достаточно организоваться угнетаемому большинству, кто против него устоит??? Вот то-то и оно... В стране, где лишь пастухи и бараны, которые собаку от волка отличить не в состоянии, справедливости ждать нечего. Аникеев Александр
      
      
Добавить замечания: Дмитрий Тальковский 27.08.2014 17:03.
Трудно не согласиться с такими вот вашим утверждениями, что сущность современной коммунистической экономики заключается теперь не в диктатуре пролетариата, а так же немедленной ликвидации частной собственности, а во-первых, праве КАЖДОГО на труд! А во-вторых, Праве КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА на жизнь достойную ЕГО труда!!!! Что правда, то правда! Что касается других Ваших утверждений, то они требуют специального рассмотрения. С уважением,
      
Что касается вашего утверждения: "Основной закон демократии гласит, что организованное меньшинство ВСЕГДА в состоянии навязать свои законы неорганизованному большинству, но достаточно организоваться угнетаемому большинству, кто против него устоит??? Вот то-то и оно...В стране, где лишь пастухи и бараны, которые собаку от волка отличить не в состоянии, справедливости ждать нечего...".
      
То все это относится уже к событиям 2017 года, разумеется если мы не в состоянии усвоить Уроки 1917 года. С уважением, Дмитрий Тальковский.
      
      
Аникеев Александр Борисович 27.08.2014 17:09. А каких других? По пунктам. И давайте "специально рассмотрим"....Аникеев Александр Борисович.
      
      
Дмитрий Тальковский 27.08.2014 17:23 Давайте раз вы настаиваете. Понимаете, но говорить вот так наотмашь: "большевистская, фашистская идеология", может только или только очень глупый человек или же скрытый враг, пытающийся так или иначе, то есть если не мытьем, то катанием, но все таки бороться с коммунистической идеологией. Это во-первых!
      
Во-вторых не надо путать коммунистов-ленинцев и коммунистов, которые выжили после репрессий 1936 года. Выжили после репрессий, в результате которых как раз и произошла фактически замена положительной Концепции: Пролетарии всех стран соединяйтесь, - отрицательной Концепцией. То есть не надо путать божий дар с яичницой, вот не надо и все тут. С уважением, Дмитрий Тальковский.
      


Рецензии