О, как прекрасна в этом мире жизнь

Спасибо автору рисунка.

О,  как прекрасно в мире этом жить
И вольной  быть.
Лежать среди травы, цветов,
Душистый, пряный аромат вдыхать.

Лазурным небом любоваться
И удивляться белизною облаков.
Полётом птиц бы восхищаться.
Купаться в солнечных лучах.

И тишиною наслаждаться,
И упиваться  легким ветерком.
Полётом бабочки бы восторгаться
И умиляться пенью птиц,…

И крикнуть:
О,  как прекрасна в этом мире жизнь!...


Рецензии
С возрастом такие порывы всё глуше (по себе знаю)...

Анатолий Бешенцев   16.07.2017 13:20     Заявить о нарушении
Это только настроение. Красота всегда остаётся красотой.
И хочется этого всегда. За суетой, за проблемами,
мы видим всё в ином свете.
Спасибо, Анатолий Васильевич!
С улыбкой

Людмила Михайлова2   16.07.2017 13:26   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →