Сказки и Карлос Кастанеда

Предположим: то, что написал Карлос Кастанеда в своих книгах, - правда. Тогда очень интересно выглядят сказки, народные поверья, предания и т. п. с точки зрения его книг.

Вспомним «Кота в сапогах». Там великан превращается в мышку и Кот её (его) съедает. С точки зрения КК он сдвинул свою точку сборки вниз в положение мыши.

Вспомним все сказки, поверья и т. д. про ведьм, которые превращаются в различных животных, а затем пугают народ. С точки зрения КК – тот же сдвиг точки сборки вниз в положение этих животных.

Также есть устойчивое мнение в различных источниках, что колдуны, ведьмы водятся с чертями. С точки зрения КК можно предположить, что черти есть союзники. Тогда можно объяснить, почему ведьмы превращаются в животных и пугают народ, а также строят другие козни.

С точки зрения КК союзникам нужна энергия, которую они получают в том случае, если люди испытывают сильные эмоции, прежде всего страх. Поэтому ведьмы всё это делают для того, чтобы подпитывать своих союзников – чертей.


Рецензии
страх---инструмент стряхивания на нас негативных энергий. Страх--это то, что раньше нам, божествам не было присуще. Именно через похоть и страх в нас втеснил Лукавый много лжи, т е зла. И имеет теперь ниточки за которые и дальш происходит деградация наших душ
Кастанеде это не было известно, поэтому он и заморочил читателям голову точками сборки.....что такое точка сборки? астральный бред....все намного проще---видеть себя глазами не астральных колдунов, а глазами Добрейших наших Небесных Родителей---чистыми без всяких рациональных сборок....и тогда эта Чистота вытеснит из нас всю навязанную ложь

с теплом

Ирина Коноваленко   12.01.2018 16:43     Заявить о нарушении