Уходит

Я сижу, оно уходит
Без пальто, носков и следа.
В белоснежном пароходе
Уплывает наше лето.

Говорило, что любило,
Грело, пело, обжигало.
Но любовь уже остыла,
А тепла совсем не стало.

Уплывает наше лето,
Новых стран печальный вестник,
Оставляя без ответа:
Ждать ли новых-старых песен...?


Рецензии
Как чудесен лета отзвук
В лепестках ещё цветущих.
В тех плодах, что созревают, -
Щедрость рук его дающих.

Пусть уходит, поработав,
Подарив тепло надежды…
Чья вина, что ты, забывшись,
Не сменил свои одежды?

Не привлёк к себе гитары,
Не встревожил своим пеньем
Ту, что рядом ожидала
Эти звуки без сомненья...

))... просто так... сложилось, после прочтения Вашего "Уходит"
п о н р а в и л о с ь ... ;)

Любушка 2   28.08.2014 14:13     Заявить о нарушении
Спасибо. Приятно быть поводом для таких продолжений.... Удачи. С теплом...

Владислав Пыль   28.08.2014 16:34   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →