Пропало лето

Пропало лето, пропало лето,
Бродило солнце по свету где-то,
Водою щедро нас поливали,
И было жарко всего лишь в мае.

Роняли листья в июле вишни,
И мокли птахи, сидя на крыше,
Град решетил молодые всходы,
Снегами тешилась мать-природа.

На небе черном грома ревели,
Роняя слезы по три недели,
Камин топился в разгаре лета,
И ждали люди от тьмы просвета

Весь год с надеждой тепла мы ждали,
Но, сверху счастья нам вновь не дали…


Рецензии
Лара, надеюсь это лето на прошлогоднее не походит? Пусть будет в меру солнца, но и дождик иногда нужен, землю обновить.Обнимаю тёзка.

Лариса Гулимова   30.06.2025 15:34     Заявить о нарушении
Спасибо за отзыв, моя хорошая.
В этом году лето прохладное, но пока дождей меньше.
Обнимаю,

Лариса Малмыгина   30.06.2025 19:22   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 54 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →