Эх лучше бы семь пятниц на неделе

 Отклик на стихотворение «понедельник» автор Данута Рексць
http://www.stihi.ru/2013/03/14/8938

Хороша друзья суббота
водка, пиво, шашлычок,
позабыта вся работа
не пьёт только дурачок.

Говорит один мужик
надо - мной смеясь,
намекнув, идёшь в тупик
ты благословясь.

А я пью лишь минералку,
даже в выходные дни,
на тусовке и рыбалке
я "гоняю" еЁ и чаи.

И оттого мне понедельник
обычный и удачный день,
меня зовёт к себе начальник
налей в стаканчик коль не лень.

Ведь у него руки трясутся
не может он себе налить,
над ним и куры все смеются
какой ты шеф мать так етить.

А я подумал, и ракетчик
вот так вот если тоже пьёт,
то сколь людей он покалечит
вдруг, не в ту кнопку попадёт.

Поэтому…я пью лишь минерАлку,
и мне плевать какие дни,
на работе и рыбалке
я "гоняю" еЁ и чаи.


Рецензии
Ну и молодец!
Всем на зависть!
С душевным теплом,

Надежда Водолазова 2   02.09.2014 12:48     Заявить о нарушении
моя вам огромная благодарность
с добром

Владимир Гельм   02.09.2014 23:12   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →