Сказка о любви к Иисусу

Где-то на небе, на одном из облаков живет Иисус. По крайней мере, так утверждала мать нашего героя, да и в церкви ему говорили то же самое, а так он общался только с мамой, священником и Иисусом в молитвах, причин сомневаться в этом у него не было.
В сложном мире атеистов, в который он попал, когда вырос, он не мог найти себе места. Все вокруг говорили, что Бога нет, и что он – дурак. Нашему герою было обидно, ведь он знал, что Бог есть. Бог снился ему, они часто с ним болтали. Иисус рассказывал смешные анекдоты про атеистов и евреев, про то, как они горят в аду и печах. Наш герой смеялся. Они во всем были очень близки с Иисусом, и даже один раз поцеловались, когда прощались. Это божественная борода ласкала его щеки, подбородок и губы. В этот момент он понял, что они с Иисусом любят друг друга и должны быть вместе навсегда. Во сне Иисус сказал нашему герою, что тот должен сделать.
- Ты, мой друг, должен залезть на крышу самого высокого дома. С собой возьми два мотка проволоки разной длинны, клей и мою фотографию. Привяжи длинную проволоку одним концом к своей ноге, а другим – к парапету. Короткий моток обмотай вокруг шеи и тоже привяжи к парапету. Приклей к лицу мой портрет, облей руки клеем и, обхватив голову, прыгай вниз.
Наш герой сделал все точно так, как научил его Иисус. Прохожие, обнаружившие тело, долго любовались портретом сына Божьего, приклеенного к лицу отрубленной головы в руках трупа.
С тех пор наш герой живет с Иисусом на небе. Он тоже отрастил бороду, и они теперь могут щекотать друг друга в разных местах.
Вся эта сказка была лишь мимолетным видением в голове Сатаны, когда на раскаленных сковородках он пек из людей блины.


Рецензии
Другие сказки не читал, а эта хреновая.
Не задумывался ли ты, мальчик Саша, что подобными опусами ты оскорбляешь чувства верующих?
Два варианта ответа:
1. Нет, не задумывался.
2. Мне плевать на чувства верующих.

Каков твой ответ?

Александр Разгуляй   05.09.2014 12:18     Заявить о нарушении
Я довольно долго на самом деле дума на этот счет и единственное что я смог добавить это последний абзац, который стирают все вышесказанное и переводит в ранг метафизики. обижаться на метафизику я думаю не стоит. А что касается чувств верующих, наш страна слишком многогранна в плане религиозных течений и та или иная религия оскорбляет другую. Хотя каждая учит смирению тела и чувств. Я прошу прощения если я задел ваши чувства. Но это было сделано не со злым умыслом а чтобы войти в концепцию всего сборника.

Привалов Турченюк   07.09.2014 11:42   Заявить о нарушении
А верующие не задумываются, как они своим пгм оскорбляют чувства тех, кто не верит их побасёнкам про то, что всё будет хорошо и бог нас любит?!

Александра Алёшина   04.01.2015 05:06   Заявить о нарушении
И вариант ответа тут скорее всего один: богомолы не верят, что не запрограммированные, не зомбированные чувства - тоже чувства...

Александра Алёшина   04.01.2015 05:07   Заявить о нарушении