Почувствовать общее сердце
1.09.2014, 12:32 [#142564]
Конгресс в Сочи. Урок №2
Вопрос: У нас было особое состояние, когда, глубоко входя в семинар, мы теряли ощущение времени – оно проходило незаметно. Получается, что мы притягивали свет?
Ответ: Я не хочу вас огорчать, но это, конечно, не свет. Если бы вы занимались чем-то другим, интересующим вас, у вас было бы, возможно, точно такое же состояние. Вас не должно интересовать, пропадает все вокруг или нет – это не имеет значения.
Видишь ли ты себя относительно товарищей находящимся в них? Чувствуешь ли ты их движения как свои: желания, намерение, направление, изменение? У него происходят какие-то внутренние флуктуации и у тебя – у вас бьется одно общее сердце. Надо попытаться проверять это.
Вопрос: Творец ждет, чтобы мы обратились к Нему, а обращаясь к товарищу, отдавая ему, нужно ли ждать от него что-то взамен?
Ответ: Обращаясь к товарищу, ты обращаешься к Творцу.
Что ты можешь ждать от него взамен? Что ты хочешь от него? Какого-то внутреннего соединения, слияния, чтобы постичь высший корень и обнаружить, как этим ты даешь ему наслаждение. В этом действии все уже и находится, но оно должно облачаться в конкретные фигуры, в конкретное деяние.
Из 2-го урока конгресса в Сочи, 25.08.2014
http://www.laitman.ru/kongressy-sobytiya/142082.html
Свидетельство о публикации №214090101003