Мы в ответе за тех, кого приручили

Со-размышления с http://www.proza.ru/2014/07/31/427
С уважением к автору и его мыслям

Однажды Господь приручил человека. «Надо же быть за кого-то в ответе», подумал Господь. Человек оказался неблагодарным  (с точки зрения человека). Первые века только тем и занимался, что убивал да дрался. Потом вроде поугомонился чуток, даже стал всякие фигурки лепить, картинки рисовать. Чуть погодя, за учебники сел. Дальше – больше, начал казни отменять.
- Приручается человечек, приручается, - думает Господь, - коль так дальше пойдет, есть надежда – не сдаст в дом престарелых. Будет мне радость на склоне лет.
Ой, нет, это я так думаю. Господь приручил однажды Человека. Чтобы быть за него в ответе. Нелегкая это задача – быть в ответе за Человека.
Но я думаю, у Него получится!


Рецензии
Трудно приручить человека так, чтоб войны прекратились, чтоб не дрались мальчишки в классе, братья и сестры... и все остальные!!!
Но хочется надеяться, что окончательно приручить получится когда-то!
С уважением и теплом Лидия

Лидия Калашникова   23.08.2023 07:38     Заявить о нарушении
Лидия, спасибо за поддержку! На фото, котенок, от которого отказалась мать, мы ругали кошку, заставляли её кормить своего отпрыска, пока не увидели, что он кусает её. Я выкармливала его стеклянной пипеткой. В общем, бандит ещё тот.
С уважением и симпатией, Алла

Алла Мартиросян   25.08.2023 13:31   Заявить о нарушении
На это произведение написано 30 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.