10. Руками и носами не трогать

НА СНИМКЕ: Сделано малышами (фото А. Усова)


Создание Дома пионеров и подключение его к внеклассной работе с детьми начало положительно сказываться на нашей работе.

Теперь появились новые финансовые и организационные возможности в работе с детьми. Мы предложили новую форму работу наших детских коллективов с Домом пионеров. Эта форма заключалась в помощи Дома пионеров нашим коллективам в штатах преподавателей кружков, получении финансовых средств для покупки материалов и комплектующих. Взамен мы предложили представлять результаты детского творчества как выполненные совместно нами и Домом пионеров.

Это получилось, и публикуемый отчёт – результат наших договорённостей. Так что не зря мы просили районо ходатайствовать об организации Дома пионеров. Люба Горелова, директор Дома пионеров, вначале не очень понимавшая, что мы от неё хотим, быстро разобралась в ситуации, и работа пошла живо и дружно.
 
«Выставку детского творчества, организованную Домом пионеров Советского района и клубом юных техников, посетило свыше 1000 человек.

Неуёмная детская фантазия жажда полезной деятельности были широко представлены в разнообразных экспонатах. Детские рисунки, наполненные ярким мироощущением, забавные игрушки, выполненные малышами, художественная вязка и платья девочек… И совсем «взрослые» экспонаты, изготовленные старшеклассниками: аппарат перевода десятичной системы в двоичную, радиостанция, байдарка «Ласточка», мотороллер.

«Ребята, мне очень понравилось на вашей выставке, хочу уметь делать байдарку «Ласточку», - пишет ученик 1 класса Игорь Шлык.

«Мы бы с удовольствие покатались на этих байдарках. Это чудо!» - записали в книге отзывов десятиклассники.

«Выставка производит очень хорошее впечатление, как по разнообразию экспонатов, так и по качеству выполнения многих из них…», - отметил член-корреспондент АН СССР Ю.А. Косыгин.

С 10 апреля экспонаты перекочевали в Новосибирский Дворец пионеров на городскую выставку детского творчества.

Продолжение следует: http://www.proza.ru/2014/09/03/14


Рецензии