Молитва

За то, что я еще любим.
За то, что я еще поэт.
Спасибо, грозный Серафим,
За слово брошенное: «Нет!»

За щедрый краешек стола,
За то, что я его коснулся,
Что не желал добра и зла
Всем тем, с кем я не разминулся.

За эту боль, за эту страсть,
За Рим, что в имени моем,
За упоительную власть,
Что мы бессмертием зовем.

За нерешительный мой шаг,
За виноватость без вины,
За мой разграбленный очаг
И за предчувствие войны.

Что не остался невредим
В последний час, в последний час!
Спасибо, милый Серафим,
За то, что ты меня не спас.


Рецензии
Да, хороший смысл. Пишите.

Ольга Валентиновна   05.07.2020 10:07     Заявить о нарушении
На это произведение написано 14 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →