Друзья

Дождик в одиночестве бродит за окном,
Я сижу, насупившись, со своим котом.
Капли превращаются в мелкий водоём…
Дождик – в одиночестве, мы с котом – вдвоём.

Жалко стало дождика – улица пуста…
Одеваюсь быстренько и беру кота!
Побежим по лужицам наперегонки,
Будет очень весело мне с дружком таким!

Скоро выйдет солнышко и согреет нас,
И воды у дождика кончится запас,
И наденет радуга яркие цвета,
И обсохнет шёрсточка быстро у кота!

2 сентября 2014


Рецензии
Очень милый добрый стишок!

Павел Ник 1   05.09.2014 11:13     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →