Мысли вслух

               
        Любое зло, чтобы быть сколько нибудь продолжительным должно закрепиться в реальном мире. Таким образом как бы обладая большими возможностями оно все таки не может обойтись без людей , которые делают его существование более менее стабильным.
         Оно должно создать структуру. Это на самом деле как в сказке. Вот для чего , кажется могущественным силам нужны жалкие предатели и сателлиты, которые будут делать каждодневную мелкую и грязную работу, без которой существование этого зла было бы невозможно, т.к. каждое утро мир, просыпаясь обновляется и стирает все плохое, что успело накопиться за день. Как очищается море. Вечером вода мутная и грязная, а утром чистая и прозрачная.

            Имея возможность победить каждого воина света отдельно, оно не может противостоять внутреннему устройству мира. А в тот момент, когда все таки , количество людей, которые пойдут за ним , превысит число тех, кто противостоит ему , мир перестанет существовать. Как и море, которое не сможет очищаться каждое утро, превратится в зловонную лужу.


Рецензии
Я вдруг подумала,если бы однажды произошло чудо и зло исчезло с лица земли, тогда на земле наступил бы РАЙ. У меня в моих сказках, стихах, рассказах всегда счастливый конец. Добро побеждает зло и от этого на душе становится теплей.
Спасибо, Михаил за ваши светлые мысли!
С уважение,Лилия


Лилия Петрова 2   26.02.2016 16:45     Заявить о нарушении
Спасибо Лилия. Я тоже подумал, что то, что мы называем зло - относительное понятие и существует, наверное, для определения какой то точки отсчета. Наверняка мы как то влияем на положение этой точки )

Михаил Лобачев   22.03.2016 18:23   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.