Смяшна дярёвня

Как-то в нашу дярёвню непонятный человек приехал. Спрыгнул с рейсового автобусу прямо в жидку грязь, да как гаркнет ни с того ни с сего:
– А ну-ка, суки, ржаааааааать!!!
С того самого моменту вся наша дярёвня, почитай, ржот. Нет, в остальном и протчем, конешно, всё у нас, как раньше было: кто в огородах ковыряется, кто в коровнике пашет, а кто проводА срезает да в пункт металлопроката сдаёт. Но только ржут все. Громко ржут. СчАстливо. Заедет к нам, скажем, кто чужой. Что за дярёвня, спрашиват, как называтся. А мы ему:
– Как называтся, мы уже и сами забыли. Потому называмся просто: Смяшна Дярёвня.
И ржом, а почему – сами не знам. Ну, на нас, как на болящих смотрят, да уезжают. И правильно делают: нечя по смяшным дярёвням без дела ездить.
А человек тот непонятный у нас в сельском клубе окопался. В ладоши хлопнул да командоват:
– Ну-ка, делайте-ка мне ремонт. Да канализацию с водопроводом проведите!
И что он за человек такой – пёс его знат. Только всё, что он ни говорит, мы тут же и делам. Прямо руки сами ворочаются, ноги сами бегут, а организмы сами хохочут. Мы ему за один день всей дярёвней и быт благоустроили, и электричество, и трубы провели. Мужики наши ажно позабыли, каким местом бухают, так трудилися на нашего благодетеля. А человек тот приказыват:
– Продукты мне тащИте, да готовьте для меня!!!
Ну, мы ему всей дярёвней стряпам. Всё угодить да усобачить ему старамся. А он нам:
– Бабло тащИте, материальные ценности! И участкового мне позовите!!!
Позвали мы ему участкового вместе с помощником. С тех пор оба у него в невольниках и пропадают. Не ржут, но стриптиз и танец живота на столах танцуют исправно.
А мы уж ему все свои пожитки снесли, ироду окаянному. И ржом, остановиться не могём. А человек странный видит, что у нас уже всё выгреб подчистую. И тогда нам такой указ даёть:
– Ступайте в соседнюю дярёвню да там награбьте!
И вот мы, как стямнело, всей дярёвней туды пошли. Всё, что смогли у них уташшыть, уташшыли, да нашему любимому человеку приташшыли. А за нами следом – тамошние толпой нясутся. А наш рявкат:
– Чё встали?! А ну, бейте их, козлов!!!
Ну мы, понятно дело, взяли палки да камни, да давай их лупить. Те и разбежались. А поедатель продуктов-то наш говорит:
– Вы все у меня молодцы! Но не расслабляемся, сейчас ещё чего-нибудь придумаем!!!
А мы ржом от радости. А он нам распоряжение выдаёт:
– Слушай мою команду, – говорит. – Ржать громше, покуда не надорвётесь!!!
И вот мы ржом, аж самим невмоготу. Ржом так, что аж ни дела, ни работы. Днями ржом, ночами ржом. А сами видим, как человек тот манатки собирать начал. Три грузовика оттуда-то подогнал, да всё добро на них грузит. И отбыл тот чел в неизвестном направлении. А мы ржом, с места сойти не могём.
Тут и сказке крындец. Кто гипнозом владеет – молодец.


Рецензии