Кретиностан

Похоже, наша милая страна победившей белой горячки не ограничилась приступом «крымнаш», а пошла в анамнезе еще дальше, вызывая страх и омерзение всего мира. «Парламент» нашего богоспасаемого Кретиностана на полном серьезе решил… обложить данью международные авиарейсы!

http://top.rbc.ru/economics/03/09/2014/946655.shtml
«В Государственной думе хотят установить НДС на услуги по международным воздушным перевозкам пассажиров и багажа за пределы России в 18%, пишут «Известия».

Предлагаемые поправки приведут к тому, что все полеты за границу значительно подорожают, отмечает издание. Правда, это, якобы, должно привести к удешевлению внутренних рейсов.

В авиационной отрасли и туристической индустрии поддержали инициативу. Хотя председатель Союза пассажиров Кирилл Янков сомневается в резком снижении цен на авиабилеты внутреннего сообщения. Он указал на другие, более значимые факторы ценообразования: «Проблема дороговизны авиабилетов внутри страны базируется и на других объективных причинах: туда включены и чистка снега зимой, и утепленные ангары, и множество убыточных аэропортов с двумя рейсами в день, где расходы на содержание всего аэропорта вынуждены включать в стоимость этих билетов. Еще есть дороговизна топлива из-за отсутствия конкуренции в этой сфере».

Ситуация, когда рейс Москва — Астана стоит дороже, чем Москва — Нью-Йорк тем же бортом, недопустима. «Ясно, что это исключительно благодаря монополизму», — заявил глава Федеральной антимонопольной службы Игорь Артемьев».

Что же на самом деле стоит за «инициативой» опереточного «парламента»?

Не что иное, как жажда ограбить самую бедную часть жителей «суверенно-управляемой демократии». Ладно, лица, у которых денег на отдых на собственной вилле в Монте-Карло не хватает, и они предпочитают каникулы в Турции или Тайланде, это тоже люди, и обворовывать их тоже грех, но есть еще одна весьма немаленькая категория нищих граждан, которым приходится  раз в год, а то и чаще, летать за границу.

Это родители молодежи, уехавшей после «криминальной революции» из России в поисках не то, что лучшей доли, а просто в поисках работы, более соответствующей диплому университета, нежели должность продавца-консультанта в овощном ларьке.

Только за время первого правления Путина (до его «дуумвирата» с Медведевым) из 140-миллионной России уехало где-то 2 миллиона человек. Нам не говорят точную цифру, но, похоже, порядок примерно этот. Это данные с - более поздней статистики не нашел.

Напомню, что в любой стране активными, креативными считаются 4% населения. Пастер в свое время сказал «Уберите 100 человек из истории Франции и истории Франции не будет». Так вот, страну покинули и до сих пор покидают именно такие люди. Остаются совсем другие. Вот «депутаты» Госду... Госдумы остаются. Кретины, управляющие кретинами, - это для правящего криминала очень удобно.

Кстати, вот если сравнить Норвегию и Канаду, это тоже сырьевые страны, к тому же, и страны с не очень хорошим климатом, - так из них их граждане не бегут как мыши из худого мешка, наоборот, они имеют постоянный приток иммигрантов! А из путинской России бегут, причем самые талантливые и образованные, других русских ни США ни Европа попросту не принимают. Негров сколько угодно, а русских нет.

«Эмиграция из СССР всегда характеризовалась большим количеством людей с высоким уровнем образования. Особенно высока их доля среди эмигрантов оказалась после распада Советского Союза. В девяностые годы для этого явления появился устойчивый термин – «утечка мозгов». В результате от числа ученых в начале 1990-х сегодня в стране осталось только 40%. 50% публикаций российских ученых идет из США, а из России всего 10%». http://www.rus-obr.ru/ru-web/25938

Вот этих-то талантливых ребят, а среди них и мои дети, чем я несказанно горжусь, нам, простым российским пенсионерам, приходится навещать. Так же, как если бы они жили просто в другом городе. Такая уж наша стариковская доля, то как-то помогать, то нянчиться с внуками.

Уже сейчас билет на самолёт в ту же Германию и так не дешев, к тому же он недавно прилично подорожал из-за падения курса рубля, а тут его еще данью обложат бесстыжие чиновники. Им мало, что они лишили нас, стариков, опоры в старости, обрекая молодежь на эмиграцию. Они напоследок решили сделать бизнес на этой своей подлости и нашем несчастье!

Хотя, справедливости ради надо отметить, что в перерывах между обострениями «русского делириума» совершенно не «нашим» депутатам в голову приходят и здравые мысли. Так в январе этого года тот же депутат от «справдливой» России Олег Нилов предложил приравнять злонамеренные преступления сотрудников правоохранительных органов к государственной измене. При этом высшей мерой наказания за подобные преступления он предлагал сделать пожизненное лишение свободы, писали «Известия». Серьезные и тяжелые преступления подрывают авторитет не только силовых структур, но и всего государства, пояснил «парламентарий». «В данном случае мы имеем в виду не халатность или бездействие сотрудников правоохранительных органов, которые непредумышленны и могут явиться следствием различных не зависящих от человека причин, а такие, например, деяния, как рэкет преступников в погонах». заявлял «эсер».

Тогда предложение не приняли, а вот нынешнее примут несомненно. Потому что оно полностью соответствует клинической картине. Оно с «крымнашем» из одного помойного ведра.

А вот себя «слуги народа», конечно, не обидят. Им 18% что слону дробина, их доходы несравнимы с 10 тысячами трудовой пенсии, они и раз в сто побольше бы спокойно заплатили и не поморщились.

«   Вот, Россия обвиняет США в нарушении прав человека, но почему-то путинские чиновники покупают себе квартиры на Манхеттене, а гражданин Финляндии Тимченко живет в Женеве. То есть удивительное зрелище: Пушковы и Якеменки рвут глотки о том, как проклятый Запад злоумышляет против великого Путина, при этом хозяева Пушковых и Якеменок детей высылают учиться в Англию, виллы покупают в Ницце, деньги держат в Швейцарии. Ну, вот, не покупают они почему-то недвижимость в замечательной Северной Корее, не посылают своих детей учиться в не менее замечательную Сирию.

    За время правления Путина члены кооператива Озеро стали миллиардерами. Вообще-то я не могу назвать ни одного человека, который за эти 12 лет из никого стал бы миллиардером и который не был бы при этом знакомым Путина. То есть обратите внимание, это поразительная вещь: то есть все хорошие знакомые Путина стали миллиардерами, а, вот, никто из незнакомых Путина миллиардером, насколько я знаю, не стал.

    И министры Путина в большинстве своем тоже не бедные люди. У нас вот есть бывший министр связи Леонид Рейман, против которого за границей ведется расследование. Кстати, когда Рейман курировал связь, процветали и оказывали услуги министерству одни фирмы. Когда ее стал курировать Игорь Шувалов, стала процветать фирма под названием Инвижн, а оффшорная фирма, которая принадлежала некоторое время и тому же Шувалову, предоставила Алишеру Усманову 50 миллионов долларов на покупку акций Корес Груп. Меньше чем через год Усманов вернул этой фирме 100 миллионов долларов. Видимо, никак не мог взять в другом месте.

    Госпожа Голикова, бывший министр здравоохранения, ныне тоже в чинах, она патронирует у нас фирму Фармстандарт, которая в числе прочего производит противокашлевые препараты терпинкод и коделак. Продажи препаратов растут по экспоненте. Не то, чтобы россияне стали больше кашлять, - просто терпинкод и коделак являются дешевым сырьем для производства самого страшного в мире наркотика – дезоморфина. Страну пожирает дезоморфиновая эпидемия, а компания Фармстандарт извлекает сверхприбыли из продажи, внимание, сырья для наркотика. И полагаю, что прибыли Фармстандарта от продаж терпинкода и коделака превышают прибыли любого самого большого оптового торговца героином.

    Собственно, госпроект по модернизации у нас начался с того, что куратор Сколково господин Вексельберг купил у венгерского правительства здание за 21 миллион долларов и тут же продал его государству за 116.

   За время правления Путина страна получила где-то 1,5 триллиона нефтедолларов, но не построила ни одной дороги, отвечающей, собственно, понятию автобана. Есть у нас замечательная федеральная трасса «Лена», которая является единственной дорогой, соединяющей Россию с территорией, которая, как мы любим хвастаться, по своему размеру больше Англии, Франции, Германии, Голландии и чего-то там еще вместе взятых. Федеральная трасса «Лена» местами представляет из себя болото. Вот, есть понятие «непроходимый путь», а федеральная трасса «Лена» – это другое понятие, это «непроходимая дорога». Она устроена точно так же, как были устроены дороги в XVII веке. От Москвы до Владивостока нет сплошной асфальтированной дороги, зато у правителя страны есть 26 дворцов минимум.

   За время правления Путина экономика страны окончательно превратилась в экономику, которую Белковский удачно назвал экономикой РОЗ – распил, откат, занос. За время правления Путина правоохранительные органы страны разложились полностью. Все помнят опрос, при котором выяснилось, что милиции (еще милиции тогда) доверяло менее 1% населения. Ну, собственно, это меньше, чем в стране полицейских и их родственников. 2/3 россиян их боится (другой опрос). Помните приморских партизан? Так их действия поддержал 71%!

   «Вертикали власти» нет, а есть чиновники, каждый из которых ведет себя как раковая клетка и размножается бесконтрольно.  И каждый раз, когда власть снимает штаны, испражняясь на голову обществу, общество молча утирается».   Юлия Латынина. Источник: Эхо Москвы http://www.cfa.su/article856.html

И нынешнее обложение данью авиабилетов за границу есть именно те фекалии, от которых нам очередной раз предлагают утереться.

Валентин Спицин.


Рецензии
Грустно! В Америке тоже конечно бардак, но всё познаётся в сравнении. )Так что если сравнивать с Россией- порядка больше."По сравнению с Бубликовым я чувствую себя прекрасно" ("Служебный Роман").
Меня всегда удивляло, что международные рейсы - дешевле чем внутренние (в США),если сравнивать километраж и расходы на сервис( Кормёжка, развлекаловка, стюардессы)Всё таки 15 часов лёта и 3 часа полёта - разница, а цены сопоставимы. Вот из Сакраменто на Аляску (Ситка - Новоархангельск) слетать стоит 600 баксов. Подруга купила билет из Феникса(Аризона) в Москву и обратно тоже за 600 долларов. Эконом класс конечно. Я этой кухни не понимаю.
Америка нарушает права не всех людей)и Российские чиновники это знают.
Кстати помню когда российских студентов в США арестовали (хаккерство,)в передаче Малахова наш народ негодовал- Как посмели? Подумаешь у америкосов деньги слямзили! Это и не преступление вовсе!Причём половина Росиян свято уверена, что американцы деньги не зарабатывают, а собирают их на деревьях, а другая половина уверена, что деньги на счетах рядовых американцев это деньги украденные чиновниками госдепа США из кармана Россиян. Это ведь очевидно. Россияне работают, а денег - нету. Значит обворовывают.Кто ? Ну ясно кто. Не свои же чиновники госдумы. Естественно госдеп. Тут двух мнений быть не может.)
Селезнёва кажется тоже в хакерстве обвиняют? Он наверное очень глупый и не понял, что воровать можно только у Россиян , и это в России не наказуемо, хоть милионы, хоть милиарды своруй,- никто слова поперёк не скажет,тем более сыну -депутата. У Россиян другие ценности. Деньги для них - не суть важно А в Америке
вишь ты не поняли, что у него в генах -склонность - чужие деньги присваивать.(он же как никак сын - депутата). Америкосам нужно объяснить, что Российские чиновники люди особенные, у них наследственная клептомания.А с больного человека какой спрос?
С уважением,

Алекс Харр   06.09.2014 00:54     Заявить о нарушении
Ну, Вы, Алекс, с таким юмором написали рецензию! Мне очень понравилось! Просто смеялся. Особенно о сыне Селезнева. Я тоже возмущён беспределом фашиствующей хунты США. Как это так - взяли и выкрали человека, с территории чужого государства?!
Тем более, он инвалид, без лекарств и двух дней не проживет. И за свои поступки, естественно, не может отвечать, поскольку инвалид. Где же их так называемые "права человека", где их хвалёная демократия?
Вы скажете, что преступление он совершал, будучи здоровым человеком. Вот тогда и надо было наказывать, а сейчас уже поздно, увы.
И почему Россия до сих пор ещё не объявила войну США по этому вопиющему факту?!

Сергей Малыгин   06.09.2014 08:23   Заявить о нарушении
Демократия не означает беззаконие, анархию и и жизнь в воровской малине. Нашкодничал , пускай дома сидит под папиным крылышком. Если хватает здоровья на перелёты на Мальдивы, то хватит и на в тюрьме посидеть. Где в уголовном кодексе сказано, что инвалидам разрешено воровать? Войну не начинают потому что "знает кошка чьё мясо съела....."Вор должен сидеть в тюрьме. А в России почти все воры имеют депутатскую неприкосновенность или шлют воров с дипломатической неприкосновенностью в другие страны подлечится нахаляву. В Америке суда Линча более нет, а посему будет процесс где усё расскажут, покажут, приведут факты, ознакомят с материалами дела, а потом если господин обвиняемый не согласен с тем делом которое ему "менты" шьют, он вправе просить суда присяжных. Ну а присяжные - это рядовые граждане, которых приглашают на процесс, они абсолютно не политизированы и не заинтересованы ни в чём. Только вот если бы с моего счёта какая вошь деньги стянула, я бы однозначно сказала - ВИНОВЕН. Ежели ему больше заняться нечем в свободное от отдыха на Мальдивах время - это его проблемы. Но ведь этот подлец Россию позорит. Хотя я конечно понимаю, что Россияне за своих воров и господ глотку любому перегрызут.


Алекс Харр   06.09.2014 09:33   Заявить о нарушении
Средневековые, варварские, ещё боярские понятия. Вот, в Албании за хищение 5 миллионов евро задержан глава центробанка. Ха! Да в России за такую мелочь никто бы и не чихнул! Ведь хороший человек, свой, наверняка питерский (а другого до такой кормушки и не допустят)- как можно! Вот и хороший человек Сердюков амнистирован. Нонсенс! Амнистирован человек, не признанный преступником, поскольку и суда не было! Новое слово в мировой практике.
У нас госкорпорации созданы специально для обогащения новых олигархов, которых допустили до власти. Так мало им России - ещё и в Украину полезли - отнимать и делить.
Зато крымнаш. Вот счастья-то привалило. А то, что крымчане не смогут выехать за границу (в отличие от Селезнева) - это мелочь...
Не ту страну назвали Гондурасом.

Сергей Малыгин   06.09.2014 09:54   Заявить о нарушении
Спасибо вам, ребята, за очень умные мысли. Ла, - Россия вечный изгой, вечный коллективный мерзавец. И с этим ничего нельзя поделать, это в генах. Я наконец-то понял как устроен мир и почему у хохлов есть шанс стать нормальными людьми, а у нас нет. Сейчас попробую изложить.

Валентин Спицин   06.09.2014 10:39   Заявить о нарушении
Sergey, jawohl abgemacht. Danke.

Валентин Спицин   06.09.2014 16:11   Заявить о нарушении