Гуманная дурь. басня

 

Уж столько резал волк овец...
И вот поймали наконец.
Сидит в углу.Слеза бежит.
При каждом шорохе дрожит.
Судья - баран,спросил его:
-"Быть может хочется чего?
Чтобы страданья облегчить,
Быть может надо подлечить?
Или подать тебе обед?
Чтобы поел на склоне лет.
Смотрел баран.Душа болит.
Ведь волк почти,как инвалид.
Ведь жалок он.Хотя и вор.
Дадим гуманный коридор!
         ***
Родился волк,для волчьих дел.
И волком быть - его удел.
Пока на свете будет жить,
С разбоем волк будет дружить!


Рецензии
Согласна!
Жду новых басен.

Ирина Ситникова   16.09.2014 19:40     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →