Мужчины спорят

      Истории, которые я расскажу - чисто мужские и я заранее извиняюсь за них перед особо впечатлительными читателями . 

      Как женщина для мужчины - вечная загадка, так и для нас, женщин, душа мужчины - темный лес.  Вечно они спорят, дерутся и выясняют, кто круче!  А на что только не способны любители выпить ради бутылки водки!
 
      Первую историю рассказал мне еще в 80-е годы знакомый художник - оформитель и даже показал ее главного героя.  Ничего особенного - невзрачный, маленький мужичок, обычный работяга из цеха, лет сорока. 
 
      Собрались мужики после работы распить бутылку водки. Подвыпив стали говорить о женщинах и похваляться своей мужской силой. И тут один из них заявил, что может на своем мужском достоинстве донести ведро с водой на второй этаж. Поспорили на бутылку водки.
 
     - Но мне нужно настроиться на это, - сказал мужик приятелям, - принесите мне фото голых женщин!
 
      Кто-то вспомнил про художника. У него. как у любителя прекрасного, наверняка что-нибудь подходящее найдется. Пришли в мастерскую к моему знакомому и объяснили, в чем дело.  У того нашелся, запрещенный в те годы  импортный порножурнал. Сам художник пошел с мужиками смотреть на такое чудо, в качестве секунданта, движимый чисто научным интересом. 

      Мужичок разделся до пояса, потер ладони и взял в руки заветный журнал. Немного полистав его, быстро вдохновился на подвиг.  Ему принесли пластмассовое ведро на 5 литров, налив в него немного воды.  Мужик подвесил ведро и без помощи рук понес его на второй этаж под восторженно - непечатные возгласы  приятелей, и довольно резво донес  до площадки второго этажа. Пари было выиграно!  Проигравшие радостно побежали за водкой.
 
      Слух об этом происшествии быстро облетел завод.  На мужичка смотрели с восхищением!  Ведь, как учили нас в школе - "В жизни всегда есть место подвигу!"
 
      
      Второй спор имел место уже в 2000-е годы.  Музыканты из известной в городе рок-группы праздновали день рождения гитариста, которое приходится на 8 марта.  Отмечали всю ночь, выпили всё спиртное и исчерпали темы для разговоров.  Вот тогда и стали спорить, естественно, на бутылку водки.
 
      Поспорили что гитарист пробежит вокруг дома в чем мать родила. А за окном стоял март и было весьма морозно.  Но, как известно - "пьяному море по колено". Одна мысль мелькнула у героя - уже 8 утра, как бы соседи не увидели!
 
      Разделся он полностью, обул ботинки, сел в лифт и выйдя из подъезда, помчался вокруг своей девятиэтажки.
 
     - Бегу я, - рассказывал он, - от холода протрезвел разом, кожа посинела и покрылась пупырышками, а "дружок" мой совсем сморщился. Добегаю до последнего подъезда, а оттуда две девушки - студентки выходят. Как увидели меня, так и обалдели!  Остановились и смотрят, аж челюсти отвисли! Я со стыда чуть не провалился - я же музыкант, известная в городе личность!   А друзья с балкона наблюдают за процессом, покуривая сигареты.
 
      Когда продрогший хозяин квартиры вернулся,  проспорившие честно побежали в магазин за водкой, отогревать ею окоченевшего "героя"
 
     Вот такие они, мужчины!  И нам их с нашими мозгами никогда не понять!

      

   


Рецензии
Насмешили, Нина! Ох,уж эти мужчины со своим мужским достоинством. Да еще спор на бутылку. Они на все пойдут, чтобы доказать, что их мужское достоинство самое лучшее. Смешные истории.
Новых Вам историй.
С интересом. Галина.

Галина Гостева   05.02.2019 17:37     Заявить о нарушении
Спасибо, Галина! Такие вот мужчины! Сама смеялась, когда мне показали героя. как не вспомнить: "В жизни всегда есть место подвигу".

Нина Джос   05.02.2019 19:36   Заявить о нарушении
На это произведение написано 18 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.